Консультация терапевта /

Боюсь умереть после секса — вопрос №767239

Здравствуйте,боюсь умереть после секса, после каждого полового акта боюсь инфаркта или инсульта.... После занятия сексом прошло около двух часов а у меня ноет левая рука, бывает нога, сильно тревожусь по этому поводу, иногда спина отдает но у меня имеется сколиоз, ноет не сильно, поверхностно но мне не легче от этого.... Есть тревожное расстройство

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы не умрете , это тревожное расстройство, вам необходимо обратится к психотерапевту или психологу нужен курс седативного препарата.
Клиент
Вита, Был на приеме первый раз неделю назад выписали Феназепам 1 таблетку в день и тритико 1 таблетку на ночь, причем тритико пью уже больше двух недель, особо не легчает

Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессанты начинают работать не ранее месяца, нужно параллельно работать с психологом. Рекомендую проверить уровень витамина Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, т4,т 3, курс витаминов группы В.
Клиент
Вита, УЗИ щитовидной железы делал недавно все хорошо, но это как я понимаю другое витамин д принимал в достаточной мере после ковид
Терапевт, Функциональный диагност
Гормоны это кровь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужна консультация психотерапевта. Сразу препараты конечно не могут действовать, нужно время, чтобы после приема лекарств состояние нормализовалось
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Думаю если вы не можете справиться сами,то стоит обратиться к неврологу для начала.
Он поможет,выпишет успокаивающее.
Если не поможет,тогда стоит сходить к психотеарепевту.
Клиент
Оксана, Бы на приеме первый раз неделю назад выписали Феназепам 1 таблетку в день и тритико 1 таблетку на ночь, причем тритико пью уже больше двух недель, особо не легчает
Эндокринолог, Терапевт
Препараты действительно начинают работать не сразу.
Тут рекомендуется именно психотерапия, разговор с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в вашем возрасте умереть от инфаркта шансы минимальные, тем более если нет проблем с сердцем, а описанные вами жалобы характерны для остеохондроза позвоночника, это неприятно, но не смертельно. Вам нужен осмотр невролога и плюс лечение от тревожного синдрома
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такие последствия секса у женщин, да еще вашего возраста просто невозможны! Вам нужна работа с психотерапевтом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это тревожное расстройство, его надо лечить, это не инфаркт и не инсульт