Что вас беспокоит?

Запор от смеси

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Малыша перевела на НАН тройной комфорт, по началу сходила сама, сейчас может не какать по 2 дня и приходится прибегать к клизмам. Как подобрать смесь? Нам 2 месяца.

24 Июня 2021·Просмотров: 242·Мария

Здравствуйте, как давно перевели на эту смесь? Стул плотный? Малыша отсутствие стула беспокоит?

Юлия, уже как 2 недели, стул жидкий, но не как на гв было конечно, тужится, ножки поднимает, но не плачет, пукает сильно

Адаптация к новой смеси около 1 месяца. Чаще выкладывайте на животик, массаж живота, можно пользоваться газоотводной трубочкой, детскими глицериновыми свечами.

Юлия, а то что она после кормления бывает срыгивает её по 2 раза может, это нормально считается, насчет кол-ва в ложках как обычно просят, я вам не могу сказать

Срыгивает сразу? Каждое кормление?

Юлия, ну как воздух отходит она может прям на меня, как будто свернулось молоко и в виде творожка, а так потом когда ложится, успокаивается тоже может приспустить, как вот мышцы расслабляются и у неё выходит

А какая была смесь? Почему от неё ушли?

Евгений, была НАН опти про 1, появилась аллергия, симилак комфорт не ела никак, голд фонтаном срыгивала..

Если была аллергия на обычную смесь - показано введение смесей на основе гидролизатов - к примеру Альфаре

Евгений, вообще это я так решила, что аллергия у врача не спрашивала, щас фото приложу посмотри пожалуйста

Добрый день! Фото не качественное, пожэирму трудно сказать, что за сыпь. В каком возрасте она появилась? Скажите, а как вы смеси меняли: резко, или постепенно вводили новую?

Елена, постепенно по 30 мл, потом 60 и так далее

Какой возраст был у ребенка, когда появилась сыпь? Сейчас она есть?

Елена, месяц был, нет как ушли от опти про, сыпь пропадать сразу начала, это были множественные прыщички с белой головкой

Вы описываете акне новорожденных. Оно и само бы прошло. Запоры скорее всего из-за того, что часто смесь меняли. Скажите, а какие прибавки в весе у вас за 2 мес?

Елена, 1300кг, возможно это и есть моя ошибка, я виню себя, поэтому и прошу помощи как мне наладить стул ребенку и какой смесью

Ребенок перед тем как сходить в туалет беспокойный? Тужится, капризничает?

Елена, на данный момент мой ребенок не ходит сам уже пошли третьи сутки, т.к ваша коллега сказала, что если не ходит, значит не хочет и не нужно вставлять клизмы и т.д но если завтра не сходит сама, то я вставлю ей трубочку или свечку, тужится краснеет

Запор-это когда ребёнок не ходит больше 3х дней в туалет, дольше терпеть не нужно. Нотесот у вас на вторые сутки ребёнок капризничает, тужится, то нужно ставить свечку. Смесь менять не нужно пока. Скажите, кал твёрдый или кашецеобразный?
Вы водичкой не допаиваете?

Елена, кашецеобразный, подскажите а вот у меня есть взрослые глицериновые свечки их можно? И сколько отрезать если что 1/4 достаточно?

Половинку можно. Попробуйте ещё высаживать. В такой позе легче деткам ходить в туалет.

Елена, хорошо, сколько ей ещё дать времени на адаптацию к этой смеси? Если так и будет продолжаться, как понять какую следующую выбирать? Свечками я не убью у неё желание ходить самой в туалет?

Адаптация к смеси происходит месяц примерно. Свечками не убьёте, если не будете ставить 3 раза в день. Еще можно попробовать кисломолочную смесь, её дают 2 раза в день при запорах., например утром и вечером. Можно выбрать из той же фирмы, которую даёте сейчас

Елена, её тоже так же постепенно вводить?

Принятый ответ

Нет, если Вы сейчас используете НАН, то в их линейке есть кисломолочные смеси.

Елена, спасибо вам большое!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.