Ушло влечение к сексу
Пропало желание вообще спать с мужем, вместе 4 года. Не хочу его. Мне приятно когда делает массаж и на этом все. Приятно с ним засыпать. Была лейкоплакия шейки матки, думаю может из за неё. Обращалась к гинекологу, ответа не нашли. Меня это очень пугает, мне 32 года. Удовлетворение получаю только когда себе помогаю сама во время процесса. А так после 30 секунд все начинает бесить при исполнении супружеского долга, не пойму что со мной не так
Принятый ответ
Добрый вечер! Снижение либидо возможно на фоне гормонального сбоя (снижение эстрогена, повышение тестостерона) или нарушения работы щитовидной железы. Целесобразно сдать анализы: эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА-С, пролактин, Т3, Т4, ТТГ на 3-5 день менструального цикла и прогестерон на 23-25 день менструального цикла. Если нарушения со стороны данных показателей нет, то стоит искать проблему со стороны психо-эмоционального состояния. Будьте здоровы!
Дарья, спасибо, с щетовидной железой проблем нет, сдавала и так сказал врач
Хорошо. Если сдадите кровь на перечисленные гормоны, можете приложить результаты. Помогу с расшифровкой результатов! Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие- то препараты принимаете? Во взаимоотношениях с супругом имеются проблемы?
Мария, не принимаю, проблемы были всегда но от секса не отказывалась
Необходимо сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, белок общий, холестерин, железо, ферритин, витамин д -25 он.
Мария, ферритин 14, сдала((( из за него может быть?постоянное чувство усталости
Может. Если нет анемии в общем анализе крови, тогда Феррум лек- по 1 т 1 р/д 3-4 недели. Если плюс низкий гемоглобин, тогда по 1 таблетке- 2 разв в день. Добавьте белок в рацион, гречу, говядину, печень. Если есть в паре недопонимания- посетите семейного психолога.
Обратите внимание- успеваете ли вы отдыхать с 2 детьми, отдыхаете ли вы без детей вдвоём с мужем, есть ли у вас время побыть наедине с собой. Помогает ли вам супруг разделять обязанности по дому и уходу за детьми. Возможно, причина отсутствия желания- хроническая усталость.
Здравствуйте, Яна!
Следует пройти полное обследование, проверить гормональный фон.
Кроме этого, на влечение и сексуальные ощущения сильно влияют психологические факторы, а также общее самочувствие. Проанализируйте, какие отношения у Вас сейчас с мужем в принципе, не было ли конфликтов, не сохранилось ли каких-то обид, напряжения. А также понаблюдать за общим самочувствием и режимом дня: усталость, недосыпы, проблемы на работе, которыми занята голова и пр. - это тоже может сильно гасить интерес к сексу.
Здоровья Вам и гармонии.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Согласен с коллегами что начинать нужно с гормонального обследования. Если применяете ОК, это может быть причиной. Лучше очно посетить сексолога
Принятый ответ
Как часто вам бы хотелось заниматься сексом и как часто вы это делаете? Пробовали ли вы с мужем менять длительность предварительных ласк/полового акта, место, время суток для интима?
Чувствуете ли вы изменения либидо в зависимости от цикла?
Вы рожали?
Захар, раз в месяц и то заставляю себя, вообще ничего не хочется. У меня 2 детей. Бывало так что захотелось и через 5 секунд все бесить начинает и вообще ничего не хочется. Просто на ровном месте. Вообще ничего не возбуждает
Как давно были последние роды? До рождения детей либидо было лучше? Как сейчас обстоит дело с загруженностью физической и психологической, со свободным временем и временем для своих личных дел и хобби?
Либидо ухудшалось постепенно или вы можете отследить момент, когда вы ощутили резкое ослабление сексуального желания? Произошло какое либо событие 4 года назад?
Захар, это никак не связано с событиями, просто нет желания и не только с мужем. Либидо ушло после рождения второго совсем(дети от разных браков). Так же было и с первым супругом, ушло желание на ровном месте. Как будто фригидная стала на все 100%, к женщинам точно не тянет.
Снижение либидо частое явление после родов. Это связано как с перестройкой организма так и с доминированием материнства. Сколько времени прошло после рождения ребёнка?
Насколько вы загружены? Как часто муж помогает вам, как часто подменяет вас?