Хгч может ли

Здравствуйте может ли хгч снижаться, а эмбрион развиваться? 5,5 недель беременности, ставили Зб, потому что не могли найти эмбрион. Через 5 дней узи повторил, ктр-2мм, но хгч снижается. Через 5 дней снова узи, неужели завершая?!

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению такого быть не может.
Это может говорить о том что беременность не развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! напишите пожалуйста когда был первый день последней менструации и какие значения ХГЧ? Сдавали в одной и той же лаборатории?

Светлана, здравствуйте, по месячным ориентироваться вообще нельзя, потому что они то были, то нет. По всем узи и хгч поставили срок 5,5 недели в принципе так и есть, потому что муж был в командировке. 18.06-хгч 8464
23.06-хгч 7230
Узи
21.06-ктр 2 мм
23.06-ктр 4 мм

Вам необходимо сдавать ХГЧ в одной и той же лаборатории, по тому как референтные значение у каждой лаборатории свои, поэтому сдайте снова ХГЧ в той лаборатории в которой сдавали последний раз???

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ХГЧ снижается, значит беременность нарушена, к сожалению.
Сдавали в одном месте?

Здравствуйте, нет

Валерия, токсикоз, болезненость груди никуда не пропали

Надо сдавать в одном месте - в разных лабораториях приборы откалиброваны по разному
Сдайте ХГЧ ещё раз в последней лаборатории - возможно именно в этом причина падения.
Скорее всего беременность спокойно продолжает развиваться

Валерия, сдавала 23.06-когда лучше пересдать?

Сегодня. Динамику оценивают за 48 часов. Его можно сдавать не натощак

Валерия, скажите пожалуйста, если харион расположен по передней стенке, когда должно прослушиваться сердцебиение?

Сердце формируется до 8 недели. Но увидеть пульсацию на УЗИ можно примерно с 6 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, такого быть не может. Перпсдайте еще раз ХГЧ, чтобы избежать ошибки лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда последняя менструация была? На УЗИ эмбрион видно если срок больше 6 недель

Алёна, здравствуйте, по менструации в моем случае не стоит ориентироваться. Врач узи подтвердил, что была поздняя овуляция. 16.06- на узи увидели только пя 14 мм
21.06-пя 19мм, ктр 2мм

Я так понимаю вы хгч сдавали неправильно и в разных местах. Нужно сдавать в одном месте через 48 часов. Но сейчас уже лучше дождаться контрольного УЗИ и от него отталкиваться.

Здравствуйте. Контролируйте ХГЧ в одной и той же лаборатории через каждые 48 часов.
Пока замершая беременность не подтверждена по узи, то об этом не стоит говорить.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно.
Контроль ХГЧ.

Светлана, здравствуйте, я пью фемебион 1.

Очень хорошо, приём продолжайте.

Здравствуйте. Если на таком сроке хгч снижается, это говорит о ЗБ к сожалению. Рекомендую вам ещё раз сдать хгч чтобы уже точно знать