Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов и лечение — вопрос №532335

Здравствуйте, на фоне нервов обостряется гастрит и срк, с поносом и болями, очень худею от жидкого стула, фгдс и колоноскопия кроме рефлюкс эзофагита и гастрита поверхностного ничего не нашли, ну и хроничечкий панкреатит, лямблий в крови не обнаружено,
антитела хеликобактер igg -8. 0, холестерин 5.39. Остальные показатели идеальны в том числе и гормоны! Что мне можно пропить от болей в животе и поноса, замечаю что после нервов !

Врач УЗД, Хирург
здравсивуйте!
со стороны гастожнтерологии- ничего
ибо ЖКТ у Вас здоров
Вам необхолима помощь психотераревта
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, а что можно попить успокоительного
Врач УЗД, Хирург
Можно попить
фенибут по 1 тх 3 р в день- месяц
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Соблюдайте диету fodmap и курс пробиотиков провести
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Антитела к хеликобактер повышены. Это впервые выявленные или ранее тоже находили?
Пролечивали ранее? На флору кишечника, кальпротектин, панкреатическую эластазу проверялись?
Для кишечника мебеварин по 1 к 3 р в Д. Уменьшит спазмы, восстановит моторику.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, пролечивали ранее, и ранее находили
Терапевт
Виктория, для жидкого стула у Вас есть и органическая причина.
По анализам можно предположить обострение х. пилори.
К лечению мебеварин с учётом панкреатита нужно добавить курсом ферменты, например, креон. Но желательно предварительно сдать анализ на кальпротектин и панкреатическую эластазу
Клиент
Светлана, ферменты принимаю
Терапевт
А какие симптомы со стороны желудка? Тошнота, изжога, как аппетит?
Клиент
Светлана, изжога сейчас редко, аппетит есть,
Клиент
Светлана, тошнота бывает конечно, но тоже сейчас не часто
Терапевт
Обычно гастроэнтерологи рекомендуют эглонил при нервном факторе желудочнокишечных расстройств, но это рецептурный препарат.
Клиент
Светлана, когда лежала в терапии мне его кололи, но на год хватило
Терапевт
Он есть в таблетках. Вам бы сейчас его попринимать.
Терапевт
Здравствуйте
Все хорошо,действительно связано с психоэмлционалтным состоянием
Рекомендую обратится к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, что можно попить успокоительное? Не знаете
Терапевт
Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца,но лучше конечно после осмотра врача
Клиент
Юлия, спасибо огромное
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой 1-2 месяца, ПРобиолог СРК по 1 капс в день во время еды 30 дней...