Расшифровка анализов и лечение

Здравствуйте, на фоне нервов обостряется гастрит и срк, с поносом и болями, очень худею от жидкого стула, фгдс и колоноскопия кроме рефлюкс эзофагита и гастрита поверхностного ничего не нашли, ну и хроничечкий панкреатит, лямблий в крови не обнаружено, антитела хеликобактер igg -8. 0, холестерин 5.39. Остальные показатели идеальны в том числе и гормоны! Что мне можно пропить от болей в животе и поноса, замечаю что после нервов !

Принятый ответ

здравсивуйте!
со стороны гастожнтерологии- ничего
ибо ЖКТ у Вас здоров
Вам необхолима помощь психотераревта

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, здравствуйте, а что можно попить успокоительного

Можно попить
фенибут по 1 тх 3 р в день- месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, Соблюдайте диету fodmap и курс пробиотиков провести

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к хеликобактер повышены. Это впервые выявленные или ранее тоже находили?
Пролечивали ранее? На флору кишечника, кальпротектин, панкреатическую эластазу проверялись?
Для кишечника мебеварин по 1 к 3 р в Д. Уменьшит спазмы, восстановит моторику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, здравствуйте, пролечивали ранее, и ранее находили

Виктория, для жидкого стула у Вас есть и органическая причина.
По анализам можно предположить обострение х. пилори.
К лечению мебеварин с учётом панкреатита нужно добавить курсом ферменты, например, креон. Но желательно предварительно сдать анализ на кальпротектин и панкреатическую эластазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, ферменты принимаю

А какие симптомы со стороны желудка? Тошнота, изжога, как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, изжога сейчас редко, аппетит есть,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, тошнота бывает конечно, но тоже сейчас не часто

Обычно гастроэнтерологи рекомендуют эглонил при нервном факторе желудочнокишечных расстройств, но это рецептурный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, когда лежала в терапии мне его кололи, но на год хватило

Он есть в таблетках. Вам бы сейчас его попринимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо,действительно связано с психоэмлционалтным состоянием
Рекомендую обратится к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, здравствуйте, что можно попить успокоительное? Не знаете

Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца,но лучше конечно после осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой 1-2 месяца, ПРобиолог СРК по 1 капс в день во время еды 30 дней...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать