Консультация covid-19 /

Нужно ли вакцинироваться сейчас ? — вопрос №532434

Добрый день!.
В январе пропадало обоняние на неделю, без каких-либо других симптомов . Чувствовала себя хорошо.
Сейчас решила вакцинироваться, пошла сдавать тест на антитела перед прививкой ( антитела к RBD домену спайкового S- белка SARS-COV2 IgG ( колич.)
Результат показал значение 2342.5. ( технология ARCHITECT, abbott)
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю что сейчас пока не стоит вакцинироваться?
Или все же лучше сделать прививку Спутник V? - Не знаю Насколько количество антител (2342.5) является средним , маленьким или хорошим результатом ?
Заранее спасибо за Ваш комментарий.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу иммунитет есть, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас очень хорошее количество антител, с прививкой можно повременить месяцев на 6-9.
Считается, что наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Так что если работодатель будет настаивать, можете делать прививку в любой момент
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хороший показатель антител
Защищены от заражения коронавирусом
Вакцинация не требуется
Наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
При желании можете провести вакцинацию
Кардиолог, Терапевт
добрый день! У Вас очень хороший титр антител, вакцинация не показана
Терапевт
Вакцинироваться можно , противопоказаний нет . ЭпикВакКорона защищает от всех известных штаммов ковид. Наличие антител не является противопоказанием, можно через 8-9 месяцев.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.