Живой полиомиелит в саду
В саду в соседней группе ребенку поставили живой полиомиелит, но музыкальный зал один,спортивный зал у них один и туалетная комната одна на 2 группы У дочки стоит 3 пентаксима, конечно не очень хочется ее высаживать на 60 дней из сада По такому случаю сделает конечно 4 пентаксим На сколько будет защищен мой ребенок?🤦♀️
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш ребенок защищен
У вас 3 дозы пентаксима
Риска для вашего ребёнка нет
Планово продолжайте вакцинацию
Надежда Александровна, фух слава богу ?
Здравствуйте.
Не переживайте, для защиты достаточно 3 доз вакцины. Контакт с ребёнком вакцинированным живой оральной вакциной для вас абсолютно не опасный. Выходить на 60 дней из садика не нужно.
Вакцинируйте ребёнка согласно графику вакцинации.
Ирина Михайловна, ура!!??
Здравствуйте! Имея 3 дозы петраксима, Вашему ребенку безопасно контактировать с детьми, привитыми ОПВ, так что не переживайте??
Здравствуйте
Не переживайте у ребёнка есть 3 вакцины ,значит есть антитела и он может контактировать с детьми
Здравствуйте!
Повода для переживаний нет
Ребенок получил количество доз необходимых для защиты по СанПин
Здоровья Вам ?