Менингококковая инфекция
Здравствуйте! Меня очень интересует один вопрос! Касается Менингококковых менингитов в особенности молниеносного! 1. Наблюдается ли сейчас всплеск этого заболевания? 2. Очень ли оно распространенно или все токи это единичные случаи? 3. Первые симптомы как определить? 4. Как защитить себя и ребёнка если у ребёнка строжайший медотвод? 5. Какой анализ сдать чтобы определить имеются ли антитела? 6. Из прививок у нас 2 пневмо13 и хиб защищены ли мы хоть чуть? 7. Защищает ли ношение масок?
Всплеск уровня заболеваемости нет.вакцины указанные не защищают. Маска защищает. Комерческе тест системы для определения ат есть но в лабораториях частных их обычно нет.самые тяжёлые формы начинаются с повыше ни температурв под 40, головная боль, и геморрагическая сыпь на ни них конечности.
Здравствуйте! В РФ не наблюдается. Единичные случаи в РФ. Температура пол 40 и жуткие головные боли. Не общаться с больными, вести здоровый образ жизни. В широкой практике нет такого анализа. Не защищены. Может защитить.