Консультация акушера /

Беременность — вопрос №532642

Здравствуйте. Беременность 35-36 недель. По УЗИ обнаружили маловодие и по результатам бак посева энтерококки фаекализ 10 на 6 степени. Назначили антибиотик Ампициллин 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Врач в роддоме.

Ранее тоже обнаружили на 20 неделе, 10 на 3 степени. И я пропила Амоксиклав по 1000 мг два раза в день. Врач в ЖК.

И Я вот думаю у меня сейчас титр больше, а дозировка маленькая. Поможет ли лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете добавить анализ посева с чувствительностью?
Клиент
Адэль, здравствуйте. У меня нет анализа на руках. Но мне сказали, что ампициллин подходит)

Клиент
Адэль, мне кажется доза маленькая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Айгуль, Вы правы. Суточная доза минимальная составляет 1 грамм (1000 мг ампициллина), а значит минимум 250 мг 4 раза в день каждые 6 часов. А максимальная суточная дозировка 4 грамма. Ампициллин и Амоксиклав препараты из одного ряда, но разные - в Амоксиклав- не ампициллин, а амоксициллин. Они из одной группы - но если к ампициллину чувствительность есть - отлично, принимайте его
Клиент
Адэль, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Айгуль, обращайтесь. Всегда рада помочь!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам назначен иной антибиотик, другой группы. Сейчас назначен антибиотик пенициллинового ряда. Дозировка верная, не волнуйтесь.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Вам назначили нормально дозировки просто препараты разные поэтому и дозировка разное
Клиент
Светлана, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Я бы вам ещё рекомендовала поливалентный бактериофаг использовать вместо Антибиотика, осложнений никаких
Клиент
Светлана, это типо секстафага да? А можно вместе с антибиотиком?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше именно поливалентный
Нет, совместно не нужно принимать - либо антибиотик либо бактериофаг
Клиент
Светлана, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Вам скорейшего выздоровления ???
Клиент
Светлана, можно ещё спросить. А если у меня сейчас начнется родовая деятельность, а у меня инфекция энтерококки. Это же ребёнок все это получит да? Или мне будут делать кесерево. У меня шейка оооочень короткая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это та Флора которая не оказывает патогенного влияния на малыша, поэтому не переживайие?
И не думайте о преждевременных родах ??Вы носите до конца беременность, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибочки????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, дозировка зависит от действующего вещества. Они верные. Если чувствительность к этим препаратам есть, значит можно смело пить
Клиент
Валерия, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам назначен другой препарат, поэтому и дозировка другая. Не переживайте, все правильно
Клиент
Алёна, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните прием амоксиклав 1000 2р.день 10 дней, этим лечат энтерококк. Так же принимайте бак сет или линекс
Клиент
Асиет, спасибо??