Беременность
Здравствуйте. Беременность 35-36 недель. По УЗИ обнаружили маловодие и по результатам бак посева энтерококки фаекализ 10 на 6 степени. Назначили антибиотик Ампициллин 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день. Врач в роддоме. Ранее тоже обнаружили на 20 неделе, 10 на 3 степени. И я пропила Амоксиклав по 1000 мг два раза в день. Врач в ЖК. И Я вот думаю у меня сейчас титр больше, а дозировка маленькая. Поможет ли лечение?
Здравствуйте. Можете добавить анализ посева с чувствительностью?
Адэль, здравствуйте. У меня нет анализа на руках. Но мне сказали, что ампициллин подходит)
Адэль, мне кажется доза маленькая
Айгуль, Вы правы. Суточная доза минимальная составляет 1 грамм (1000 мг ампициллина), а значит минимум 250 мг 4 раза в день каждые 6 часов. А максимальная суточная дозировка 4 грамма. Ампициллин и Амоксиклав препараты из одного ряда, но разные - в Амоксиклав- не ампициллин, а амоксициллин. Они из одной группы - но если к ампициллину чувствительность есть - отлично, принимайте его
Адэль, спасибо большое ?
Пожалуйста, Айгуль, обращайтесь. Всегда рада помочь!
Здравствуйте. Вам назначен иной антибиотик, другой группы. Сейчас назначен антибиотик пенициллинового ряда. Дозировка верная, не волнуйтесь.
Светлана, здравствуйте. Спасибо??
Здравствуйте Вам назначили нормально дозировки просто препараты разные поэтому и дозировка разное
Светлана, спасибо большое?
Пожалуйста ???
Я бы вам ещё рекомендовала поливалентный бактериофаг использовать вместо Антибиотика, осложнений никаких
Светлана, это типо секстафага да? А можно вместе с антибиотиком?
Лучше именно поливалентный
Нет, совместно не нужно принимать - либо антибиотик либо бактериофаг
Светлана, спасибо??
Пожалуйста ???
Вам скорейшего выздоровления ???
Светлана, можно ещё спросить. А если у меня сейчас начнется родовая деятельность, а у меня инфекция энтерококки. Это же ребёнок все это получит да? Или мне будут делать кесерево. У меня шейка оооочень короткая
Принятый ответ
Это та Флора которая не оказывает патогенного влияния на малыша, поэтому не переживайие?
И не думайте о преждевременных родах ??Вы носите до конца беременность, не переживайте
Светлана, спасибочки????
Здравствуйте. Не переживайте, дозировка зависит от действующего вещества. Они верные. Если чувствительность к этим препаратам есть, значит можно смело пить
Валерия, спасибо большое?
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Здравствуйте. Вам назначен другой препарат, поэтому и дозировка другая. Не переживайте, все правильно
Алёна, спасибо большое?
Здравствуйте. Начните прием амоксиклав 1000 2р.день 10 дней, этим лечат энтерококк. Так же принимайте бак сет или линекс
Асиет, спасибо??