Расшифровка анализа
Здравствуйте! Я сдала анализ крови на гастрин, пепсиноген1 и 2 и их отношение. Результаты (25.06.2021)такие: гастрин - 17 пг/мл, пепсиноген 1 - 14,1 нг/мл, пепсиноген 2 - 5,2 нг/мл, отношение - 2,7, хеликобактер отрицательно (9.01.2021). Это нормально? Обьясните пожалуйста. У меня в пищеводе образование, ГЭРБ , ГПОД 2 ст. Хронический гастрит.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат говорит об атрофии в теле желудка. Наиболее частая причина- аутоиммунный гастрит. Надо сделать тест на антитела к внутреннему фактору и вит. В 12. для подтверждения диагноза.Что за образование в пищеводе? Загрузите, если возможно, протокол ФГС. и результат биопсии.
Инесса, я сдала в 12 - 192, биопсию образования не сделали, сказали хуже будет. Скан образования отправлю.
Это доброкачественное образование. Планово обратитесь к онкологу для рекомендаций по эндоскопическому наблюдению.
Инесса, Спасибо Вам за ответ.
Наверняка, врач ещё что-то вам назначит. но должна вам посоветовать, чтобы приостановить атрофию, принимать ребагит 100мг 3 раза в день с едой-2 мес. Таких курсов надо пройти 3 с интервалом 1 месяц. Всего доброго вам.
Инесса, Спасибо за совет. Я сегодня сдала анализ на антитела к внутреннему фактору. Ждём результата. В12 уже сдала. Результат: 192 при норме(189-914).
Хорошо
Принятый ответ
Здравсмауцте, Альфия!
По результатам :
1Признаки атрофическоно гастрита
Надо сдать анализ на содержание в плазме крови вит В 12
Пока принимайте ребагит 100 мг х 3 р в день с дой- 2 мес, далее мес перерыв и курс повторить
2. Иментся лейомиома пишевода.Это б
доброкачественное образование.
Но 1 см- это довольно большое.
Консультация онколога
Елена, Спасибо! Я уже сдала анализ В12. Результат: 192 (180-914). Леимиома в пищеводе- это предварительный диагноз. Биопсию пока онколог не разрешает. Следующая консультация онколога - в сентябре.
Прекрасные результаты!
Придерживайтесь рекомендаций онколога
Елена, Спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлен атрофический гастрит. Аутоиммунный исключили?
С лейомиомой наблюдение онколога
Екатерина, Здравствуйте, по поводу аутоиммунного гастрита я сдала анализ на антитела к внутреннему фактору, а В12 - умения 192,при норме (186-914), анализ будет готова примерно 8 июля. Пока неизвестно. По образованию пищевода наблюдают у онколога. Спасибо!