Консультация дерматолога /

Пятна на половых органах. — вопрос №532873

В общем проблема появилась 1 год назад когда я был в коммандировке, в месте с очень жарким климатом.
Сначало появился очень сильный зуд на мошонке и на стволе полового члена. Потом между складок появилось очень большое покраснение, мошонка сильно покраснела и выглядела скукоженной, на стволе полового члена были красные очаги.
Сходил к врачу, прописали пимафукорт. Он помог, но от проблемы полностью не избавил.
Зуд спал, на стволе члена пропали красные очаги, между складок пропала краснота, на мошонке покраснение спало, но не полностью. Краснота располагается на левой части мошонки и идет до ствола полового члена.
Мазал белосаликом, зуд еще сильнее спал, покраснение уменьшилось. Больше препарат эффекта не давал.
Сдавал в больнице соскоб 2 раза.
Первый раз анализ показал мицеллий потагенного гриба, второй раз уже ничего не показало.
Проблема так и не ушла, дерматолог выписывал фенистил, неотанин, липобейз, флуконазол. От фенистила только зуд исчезает и все, остальные лекарства эффекта не дают.
Был момент мне один врач посоветовал салициловым спиртом обрабатывать кожу, после первой обработки на коже полового члена пропали красные пятна, но через дня 3 они снова появились

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, высыпания вообще не уходили до конца? Или ухудшение в жаркую погоду?
Какие хронические заболевания есть и какие препараты постоянно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не уходят до конца, как и зуд, в жару становиться хуже, постоянно от пота опревает промеж ягодиц, в холодную погоду симптомы не так выражены. Принимал Флуконазол, до него выписывали Итрокаоназол. Сейчас ничего не принимаю, врач выписал клотримазол, сказал мазать, месяца через 3 показать, но что то эффекта я не вижу, красных пятен только больше появилось.
Из хронических варикоцеле и поясничная грыжа в позвоночнике

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добавьте к лечению такропик мазь 0.03%, 1раз в день 1 месяц ежедневно, далее смотреть, от препарата может быть жжение вначале, наносить холодным и неонатин спрей 3-4 раза в день в жаркую погоду.