Нужен ли антибиотик?

Ребенок 4 года,часто болеет ОРВИ,бронхиты. 2 недели назад начал снова кашлять,лечились Пульмикорт+беродуал,редкий кашель остался,два дня назад поднялась температура 39,3,сегодня 37. Общий анализ крови - лейкоциты - 13%,нейтрофилы (сегмент) - 65,лимфоциты - 27. Соэ - 15. Нужен ли антибиотик?

Здравствуйте.А полный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, спасибо Вам огромное за ответ. Полный анализ крови: эритроциты - 4,51,
Гемоглобин - 120, тромбоциты 232,лейкоциты 13, сегмент нейтрофилы 65, лимфоциты 27, моноциты 8, соэ 15.

До этого 2 нед назад тоже болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, мы болели две недели назад,диагноз орви,обструктивный синдром.у нас поллиноз,берёза. Кашель был,потом стих,но подкашливания остались. И тут резко температура и такая высокая.

Могло пойти после первой недолеченной болезни осложнение.Желательно пить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, антибиотик вчера начали,принимаем также сингуляр (назначение пульмонолога),после такой высокой температуры педиатр осматривал,ничего не сказал,в легких хрипов нет,поставил диагноз фарингит. В общем анализе мочи - повышены кетоновые тела,видимо на фоне высокой температуры (сейчас температура нормализовалась,аппетит выборочный,пьет жидкость хорошо).

100 проц антибиотик правильно назначен.Т.к недавно болели и 2й р подряд.Может возникнуть осложнение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Майя, спасибо Вам большое за консультацию! На фоне антибиотика начал болеть животик,начали Линекс (через 3 часа после приема антибиотика). Надеюсь,что скоро все пройдет и мы долечимся. Сдадим крови и посмотрим. Ещё раз Вас благодарю!

Биогаю или максилак бейби лучше! Здоровья!