Отёк и боль в голеностопе
Здравствуйте. У мужа после бега 6 км. Без подготовки опух и болит голеностоп. Сегодня седьмой день. Улучшения нет. Мазали нимулидом и траксевазином. Сегодня купили эластичный бандаж. Подскажите пожалуйста, как лечить? И сколько будет проходить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1Носить эластичный бинт, а лучше- ортез на голеностопный сустав.
2.На сустав- влажновысыхающие повязки с рас вором димексида в разведении 1/3 на час утром и вечером- 5 дн
3. Пинимайте:
омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 14 дн
ксефокам 8 мгх 2 р в день после еды- 7 дн
Здравствуйте, Алексей !
Уколы есть кому делать или нет ?
Яков, здравствуйте. Нет
Принятый ответ
В Таком случае нужно проводить лечение :
- ГЕНИТРОН 7,5 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 2 РАЗА В ДЕН, 7 дней (При отсутствии в аптеке Генитрона его можно заменить МЕЛОКСИКАМОМ ! Это один и тот же препарат и дозировка такая же !);
- НАНОСИТЬ ШИРОКО НА ОБЛАСТЬ ВСЕГО ОТЁКА КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С", ПОВЕРХ КРЕМА ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ОТНОСИТЕЛЬНО ТУГО ЗАБИНТОВАТЬ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА, НАПРИМЕР, - НА ПОДУШКЕ .
Через неделю всё наладится !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Покой конечности , ходить только по необходимости в эластичном ортезе - фиксаторе. Местно НПВС мазь ваш Нимесулид пойдет. + Примочки с раствором Димексид 1 к 4 развести с водой или же использовать готовый гель. Если через 3-5 дней не пройдет идти к травматологу. Повторюсь ходить только в ортезе , желательно не ходить пока. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Начните с рентгенограммы.
Здравствуйте.
В плане дообследования рекомендую рентген, а лучше мрт голеностопного сустава.
Ходить только в ортезе, местно диклофенак гель -+димексид гель 2р.д 10дн.
Т. Аркоксиа 90мг 1р.д 10дн.
Принятый ответ
Если уже прошла неделя, а улучшения нет, то нужно все-таки сделать рентгенографию, а лучше МРТ.
Бандаж нужен примерно такой
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_28_s_bandazh_na_golenostopnyy_sustav.html
Если Вы купили обычную "тряпочку" - она не поможет.
Также нужно максимально исключить ходьбу.
Троксевазин не нужно. Диклофенак гель 5% 2 раза и наночь компрессы с Димексидом.
Таблетки не думаю, что нужны.