Консультация гинеколога /

Что мне делать? — вопрос №2234002

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. Дело в том что задержка 4 дня, сделала тест 3 раза положительно. Грудь тянет и резь справа внизу. Дело в том что принимаю Элицею 8 месяцев и последние две недели Ципралексю Мог ли этот препарат дать ложно положительный тест, как вы считаете? Если я вдруг беременная(5 лет с мужем не могли завести ребёнка) как препарат повлияет на плод? Прошу вашей помощи

Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты не влияют на тест и на беременность, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! А это правда что положительный тест может быть при онкологии? Тесты брала одной фирмы, может взять другие,вдруг бракованые попались?
Но тянет грудь и рези такие переодические как при первом дне месячных.

Гинеколог
Нет неправда, тесты положительные только если есть беременность
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Так же есть проблема с щитовидкой, на мрт шеи светился узел, сделали пункцию норма-клеточный зоб. Гипотиреоз ставят от этого может быть сбой гормонов и положительный тест?
Гинеколог
Нет, это беременность
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро! Третью ночь какая потливость началась, да и вообще ощущение будто температура тела выше стала, это может быть из за беременности?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста а можно принимать витамины Берокка плюс и средство от изжоги пепсан-р?
Гинеколог
Лучше принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день, витамин D 2.000 единиц в день от изжоги использовать Ренни
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, эти препараты не могут дать ложный тест
Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для того чтобы отследить динамику развития
При цифре ХГЧ более 1000 уже можно идти на УЗИ, плодное яйцо уже визуализируется при таком ХГЧ
На беременность эти препараты могут влиять , но стоит проконсультироваться с вашим психиатра и заменить препараты на те что разрешены во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ!
Татьяна Андреевна, а это правда что положительный тест может быть при онкологии?
Клиент
Татьяна Андреевна, тесты брала одной фирмы, может просроченные? Взять другие?
Резь внизу как при первом дне менструации и грудь болит
Акушер, Гинеколог
Любой тест можно давать ложный результат, хоть с просроченной датой, хоть нет
Поэтому и рекомендуют сдавать ХГЧ, это более достоверный метод
Клиент
Татьяна Андреевна, меня задержка 5 дней. К психотерапевтом поговорила, сказал с 10 мг уменьшать каждые 4 дня дозировку. Выйдет где то недели две, что б прекратить принимать препарат.
Скажите пожалуйста как это отразится на ребёнке, резко сказали нельзя бросать.
Очень страшно((( на узи смогут увидеть отклонения??
Акушер, Гинеколог
В первом триместре проводят скрининг
Если резко бросить препарат нельзя, то стоит придерживаться рекомендаций психиатра и отменять по назначенной схеме
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста а можно принимать витамины Берокка плюс и средство от изжоши пепсан-р?
Акушер, Гинеколог
Берокка лучше не принимать , в инструкции нет данных о влиянии на беременность
Можно Ренни
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы беременны, препараты в ближайшее время стоит при необходимости заменить с лечащим врачом, на таком маленьком сроке они не влияют на малыша. спустя 2 недели от задержки можно пойти на узи и стать на учет в ЖК
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо за ответ! А это правда что положительный тест может быть при онкологии? Тесты брала одной фирмы, может взять другие,вдруг бракованые попались?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, тесты могут давать ложноотрицательные результаты из_за плохого качества индикаторов. Но если появилась вторая полоска, причем 3 раза подряд, это точно беременность.
Клиент
Лейла Исаевна, меня задержка 5 дней. К психотерапевтом поговорила, сказал с 10 мг уменьшать каждые 4 дня дозировку. Выйдет где то недели две, что б прекратить принимать препарат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Негативно никак не отразится, у Вас есть время для постепенной отмены препарата. Конечно, в 11-13 недель Вы будете проходить первый скрининг в МГК, там и анализ крови возьмут, и УЗИ сделают, в совокупности посчитают все риски отклонений, Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ни на наступление беременности, ни на плод препараты не оказывают внимания. При задержке 7-10 дней сдайте хгч крови и если он больше 1000-1500 ме, сходите на УЗИ.
Начинайте принимать витамины для беременных- элевит, витрум, премама дуо, митеравел, фемибион.
Удачи Вам!!! Пусть всё будет хорошо!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не забудьте проконсультироваться с врачом, который препараты назначил, о возможности замены
Клиент
Мария Александровна, спасибо за ответ! А это правда что положительный тест может быть при онкологии? Тесты брала одной фирмы, может взять другие,вдруг бракованые попались?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тест на беременность может показывать ложный результат (и отрицательный, и положительный), например, зависит от времени задержки, методики выполнения самого теста, времени его выполнения (лучше утром).
Поэтому обычно делают несколько тестов.
Для самоуспокоения можно сдать анализ крови на ХГЧ, лучше утром натощак
Клиент
Мария Александровна, меня задержка 5 дней. К психотерапевтом поговорила, сказал с 10 мг уменьшать каждые 4 дня дозировку. Выйдет где то недели две, что б прекратить принимать препарат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита, пока риски для беременности минимальные, т к.на этих сроках фактически нет общего кровотока с эмбрионом.
Отклонения по узи смогут увидеть только на скрининге, в 12 недель.
Не забывайте про витамины, это важно!
Клиент
Мария Александровна, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста а можно принимать витамины Берокка плюс и средство от изжоши пепсан-р?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пепсан можно, берокка нет. Нужны витамины для беременных
Гинеколог
Здравствуйте.эти препараты не дадут ложный тест.эти препараты отмените,пока они не повлияют на плод,закладка органов происходит с 5 недели
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо за ответ! А это правда что положительный тест может быть при онкологии? Тесты брала одной фирмы, может взять другие,вдруг бракованые попались?
Гинеколог
Нет не правда.если хотите полностью исключить беременность сдайте хгч
Клиент
Жала, у меня задержка 5 дней. К психотерапевтом поговорила, сказал с 10 мг уменьшать каждые 4 дня дозировку. Выйдет где то недели две, что б прекратить принимать препарат.
Гинеколог
Пока ничего не будет,вы можете закончить до 5 недели беременности
Клиент
Жала, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста а можно принимать витамины Берокка плюс и средство от изжоши пепсан-р?
Гинеколог
Берокка точно нет,а пепсан можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если 2 и более теста положительные, вы беременны.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед или на сроке 5 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! А это правда что положительный тест может быть при онкологии? Тесты брала одной фирмы, может взять другие,вдруг бракованые попались?
Акушер, Гинеколог
Нет, это миф.
У женщин повышение хгч не связано с злокачественным процессом
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня задержка 5 дней. К психотерапевтом поговорила, сказал с 10 мг уменьшать каждые 4 дня дозировку. Выйдет где то недели две, что б прекратить принимать препарат.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за ответы! Скажите пожалуйста а можно принимать витамины Берокка плюс и средство от изжоши пепсан-р?
Акушер, Гинеколог
Пепсан можно.
Витамины Фемибион, Элевит