Консультация терапевта /

Четвертый день держится температура 37 — вопрос №533067

Здравствуйте.
4 ый день температура 37,2 максимум был 37,5 , иногда опускается до нормы. Нос после ринопластики, вроде заложен, но дышу, запахи чувствую только (ацетон и духи), вкусы частично. Простуда или ковид?

Терапевт
Здравствуйте, принимайте противовирусные (осельтамивир 75мг 2р/день 5 дней, в нос гриппферон)
Ковид это или нет, можно определить только с доп.обследованием. У всех заболеваете протекает по-разному. Выздоравливайте
Клиент
Екатерина, добрый день, сегодня пришла информация, что я контактировала с подтвержденным случаем ковида. У девушки в средней тяжести проходит (мышцы болят, глаза, лихорадит). У меня же температуры нет уже третий день, запахи и вкусы есть
Принимала лекарства как при ОРВИ (арбидол и антигриппин, также обильное питье с ромашкой, медом и лимоном).
Больницы мне не отвечают, вызвать врача не могу, но и пойти не могу, ибо контактировавших не впускают. И вот появляется вопрос, что делать?
Стоит ли проводить экспресс тест на дому?

Терапевт
Если вы тесно контактировали без средств защиты с девушкой и у вас есть возможность, проведите экспресс тест,
Обязательно продолжайте принимать противовирусные, гриппферон в нос и витамины
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное
Терапевт
Здравствуйте!
Когда была произведена ринопластика?
Кроме температуры, заложенности носа что ещё беспокоит?
Клиент
Светлана, ринопластика была в марте. Температуры нет уже второй день, обоняние и вкус вернулись на следующий день
Терапевт
Здравствуйте!
Если стало лучше на фоне принимаемых препаратов, то обязательно продолжите их. Обычно в Вашем возрасте ковид переносят легко.
Можно сдать мазок на ковид. А вот антитела М начнут вырабатываться только с 8 суток. Поэтому кровь на ковид сдавать нет пока смысла. Поправляйтесь!