Зуд влагалища после болезни
Лечили пилонефрит, подозревали болезнь почек, поставили хронич панкреатит. (Цефтриаксон в/м, инфузия реологическими растворами 1 р. за курс) После выписки через 2 дня начался зуд влагалища, выделений мало сероватого цвета, запахи сильного нет. Чем лечить? содой натрия тетраборат, свечи ацилакт до визита к врачу?
Добрый день! Скорей всего это молочница или дисбактериоз. Можно выпить флуканазол 150 мг 1 раз в сутки дважды с интервалом 2 дня, дополнительно можно ливарол по 1 св во влагалище 5 дней или клотримазол по 1 свечке 6 дней. В дальнейшем если не пройдет , то лучше сдавать мазок на фемофлор 16 из влагалища. По результату будет понятно какое лечение.