Психические расстройства после инсульта
Маме 69 лет.После ишемического инсульта прошел 1 год 8 мес., сейчас участились галлюцинации, бессонница(может двигаться по дому по 2 суток , затем только засыпает). В районной больнице психиатра нет, невропатолог назначил аминазин, результат нулевой, куда обратиться и что делать не знаю.
Добрый день, Елена! Конечно же, Вашу маму должен проконсультировать психиатр. Попросите у невролога или терапевта дать направление на консультацию к психиатру в другую больницу, может, в другом районе....
добрый день!! вам необходимо обратиться к неврологу при отсутствии психиатра в вашем месте проживания. невролог также может назначить препарат, к примеру хлорпротиксен снимает симптомы возбуждения, улучшает сон. важно назначение препаратов для памяти, сосудистой терапии