Консультация невролога /

Болит голень — вопрос №2207672

Добрый день! У папы болит голень около 10 дней. Ушибов, царапин и шишек нет. Приложила фото своей ноги и рукой обозначила место где болит у него. Папа пьет обезболивающее и растирает диклофенаком (не помогает), апизатроном (на час помогает). Обезболивающее не помогает. Особенно болит в положении лежа и в ночное время, иногда отдает в поясницу. Так же у папы сахарный диабет и был инсульт. Подскажите, чем растирать и что пить от боли?

Невролог
Здравствуйте! Если есть судороги в ногах, то магнерот по 2т 2 р в день 2 месяца. Если боли выраженные жгучие,то попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки). В первые дни могут быть незначительные побочные эффекты, которые пройдут через несколько дней. Этот препарат применяется при нейропатической боли
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если боли отдают в поясницу, то не исключен корешковый синдром, нужно делать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Пока по лечению можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Нельзя исключить синдром беспокойных ног , радикулопатию
Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Анастасия! Ваш папа принимает какие-либо антиагреганты (Кардиомагнил) или антикоагулянты? Есть ли покраснение ноги в этом месте?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, добрый день! Да, принимает антикоагулянты. Покраснений нет
Невролог
УЗИ сосудов ног не делали?