Сколько может длиться температура?
Здравствуйте. 40 лет, 4 день поднимается темп.до38,5-39, сбивается легко нурофеном часов на 8, далее постепенно снова поднимается. С дыханием все отлично, сатур-ю проверяла дома, кашля нет почти. Один день была обаятельная галюцинация-запах аммиака, на след.день запах ослаб, почти исчез.Сколько дней может длиться такая темп-ра? И если с дыханием все норм, то стоит ли беспокоиться?Благодарю.
Добрый день! К сожалению, длительная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер.