Консультация covid-19 /

Уровень антител — вопрос №533491

В декабре 2020г. переболела коронавирусом с симптомами - отсутствие обоняния, кашель, температура. В марте 2021г. сдала тест на антитела к Nбелку -4.54. В июне 24го числа сдала тест на антитела к Sбелку -1194. Нужно ли мне на данныймомент проходить вакцинацию?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На данный момент иммунитет есть, вакцинацию можно отложить на 6 мес.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, вакцинацию сейчас можно не проводить, поскольку имеется собственный иммунитет к коронавирусной инфекции.
Рекомендую рассмотреть вопрос о вакцинации не раньше осени.

Клиент
Алексей, а чем может быть вызвано увеличение лимфоцитов в крови?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обычно при вирусных инфекциях, при контакте с ними, некоторых аутоиммунных процессов.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Сейчас торопиться вакцинироваться вам не надо, хороший уровень антител. До осени можно отложить вопрос
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас пока достаточный уровень антител, можно вакцинацию не проводить
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, можете отложить вакцинацию до 6 мес