Результаты анализа после прививки спутник
Здравствуйте! 24.07 поставили прививку спутник. Сегодня сдали анализ, и получили след.результаты Фибриноген 4.220г/л. Д-димер0.75мкг/мл. Протромбиновое время10.40с. Протромбиновый тест91% мно 0.93 АЧТВ 18.40СЕК. Что из этого следует? Есть какие- то проблемы или все в пределах нормы?
Принятый ответ
Не переживайте после вакцинации антитела вырабатываются в течении месяца. Иммунитет выработался.
Принятый ответ
Здравствуйте. А зачем вам коагулограмма после вакцинации? Она не несёт никакой информации о сформированности иммунитета. Да и анализ на АТ необходимо сдавать не ранее, чем через 45 дней от второй части прививки. В коагулограмме значительных отклонений нет.
Марина, терапевт из ковид госпитоля посоветовал сдать. Что-то про образование тромбов отследить (точно не помню). А он анализы сможет посмотреть только в понедельник. А я переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа
Анна, прикрепил
Есть небольшие отклонения, но в целом все неплохо. Желательно пересдать дней через 7-10 Д димер
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа. Вакцина не влияет на свертывание крови, данный анализ не несёт никакой информации о эффективности вакцины. Вам необходимо сдать кровь на антитела через 2-3 недели после 2й дозы
Хуршидбек, прикрепил
Принятый ответ
Здравтсвуйте, отклонения по анализам незначительные и ни о чем конкретном не говорят.
Добрый день! Повышен Д димер, необходим приём антикоагулчнтов до нормализации показателей. Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером.