Консультация офтальмолога /

Боль над глазом и слезетечение у ребенка 9 лет — вопрос №533581

Вчера у дочки 9 лет началось слезотечение из глаз ( учитель позвонила). Из какого глаза больше, не знаю. Чуть позже заболела голова над глазом, который, по моим ощущениям, слезился больше. Купировали боль пол таблеткой МИГа. Утром слезотечения не было, но снова заболела голова над тем же левым глазом, а потом слезотечение, но не сильное. Опять купировали боль МИГом и состояние стало отличным до вечера. Сейчас опять то же самое. Вчера закапали интерфероном один раз. Сейчас купили офтальмоферон и закапали. Планируем продолжать капать. Подскажите, что это может быть и что делать дальше ?
Коньюктивит не замечаем, покраснение или опухлость глаза - нет. Признаки какого-то воспаления - тоже.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото обоих глаз в хорошем качестве.
Зрение ухудшилось? Сам глаз болит? Больно им двигать? Резь, светобоязнь?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Добрый вечер. Завтра пришлю утром. Она как легла спать после таблетки, так и ушла в ночь спать. Завтра провею запрошенные симптомы и напишу

Клиент
Вера, доброе утро
ссылка на фото
https://drive.google.com/file/d/14SQbUal6tBSnsTQ_PXHaPn2UZ8ZlyeUP/view?usp=sharing
Зрение не ухудшалось явно, сам глаз не болит, двигать глаз не больно, светобоязни выраженной нет. Такого состояния, когда "ой, не могу смотреть, давай в темноту зайдем", я не видел.
Сейчас прошло 12 часов с момента купирования головной боли. Она выспалась, ничего не болит.
Проблемы нет пока, глаз по моим ощущениям, немного припух.
И Полина говорит, что немного прибаливает верхнее веко, но только чуть
Офтальмолог
Ссылка не открывается.
Прикрепите фото к вопросу. В настройках
Клиент
Вера, добрый день
Ссылка на фото. Формат файла не поддерживется системой
Клиент
Вера, прикрепил фото
Офтальмолог
Похоже на то что в толще века формируется ячмень. На этой стадии как раз есть болезненность.
Начните капать антибактериальные капли ципрофлоксацин 4 раза в день 5-7 дней
Клиент
Вера, начали сегодня левомицетин капали и тетрациклин 2 раза заложили
Офтальмолог
Тоже можно
Офтальмолог
Здравствуйте! Жалуется ли ребёнок на ухудшение зрения?
Загрузите фото глаз в облако и ссылку сюда
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый вечер. Завтра утром спрошу про зрение. И пришлю фото обеих глаз
Клиент
Мария, доброе утро
ссылка на фото
Офтальмолог
При прощупывании верхнего века появляется ли болезненность, прощупыаается ли уплотнение в месте отека?
Клиент
Мария,уплотнение не замечается, есть некоторая болезненность при нажатии, но чуть чуть. температу ра сегодня измерили - 37,4, Вчера не было по ощущениям
Офтальмолог
Здравствуйте. Нос дышит хорошо? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нос дышит, температура сегодня была 37:4. Ибуклин решил все проблемы и ребенок ожил
Офтальмолог
Эти симптомы могут быть проявлением ОРВИ. Также слезотечение может быть при отеке слизистой носа.
Офтальмолог
Здравствуйте есть ли какое то уплотнение или шарик? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Иван, уплотнение не замечается, есть некоторая болезненность при нажатии, но чуть чуть. температу ра сегодня измерили - 37,4, Вчера не было по ощущениям