Консультация лора /

Заложен нос — вопрос №533900

Здравствуйте. Проблемы с носиком ребенок 6 лет, первую неделю нос заложен выделений мало (шмыгает но не бежит) прозрачные промывали физ.рр. + квикс+ деринант, высмаркивает не много но когда втягивает в себя слышно в нутри есть, на второй недели появилась немного зелени, нос не работает, выделений не много шмыгает носиком, в понедельник температура 37,7 весь день проспала. Сдали анализы мазок кровь, назначили називин, протаргол. Флемоксин салютаб 250 1т*2р 5 дней. Температуры больше не было, через 5 дней анализ пришел, носик дышит в одну ноздрю, выделений оч мало прозрачно-белые немного вспененные, начались утренний откашливания, иногда ночью кашель, (к слову у же как год по утрам откашливает как говорит слюнку в горле, психует). Лор ушел в отпуск анализы пришли, подскажите как быть дальше по этим анализам и связан ли результат с утренним откашливанием. Спасибо.

Детский ЛОР
Здравствуйте.По результату риноцитограммы( аллергических или воспалительных процессов в слизи нет).
По крови воспаления тоже нет,но для возраста ребенка гемоглобин завышен,это говорит о сгущении крови,необходимо больше пить водички.
По результатам посева,мне плохо видно титр бактерий,не четкие цифры.
Судя по жалобам,утренний кашель на фоне постнатального затека,вероятнее всего у ребенка увеличены Аденоиды.Эндоскопическое исследование носоглотки не проводили?
Принятый ответ
Терапевт
Увеличены аденоиды, необходимо заниматься у ЛОР врача.
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Наталья!
Консультирован ли ребенок ЛОР врачом на пиедмет аденоидов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте Про аденойды разговора не было, по ответам врачей все говорят про аденойды, значить буду искать лор врача
Клиент
Елена, год откашливается и даже не обслед
Врач УЗД, Хирург
Ну тут Вы , как мама берете все в свои руки : раз риноцитограмма в порядке- веррятне всего- аденоиды..Осмотр отоларинголога, эндоскопия даст ответ на вопрос.
А далее- лечение.
И проблема ребенка будет решена!