Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №534022

Здравствуйте! На 12 и 13 день цикла был незащищённый па, без эякуляции во влагалище. Могу ли я забеременеть? По календарю овуляция была на 16 день цикла. Просто переживаю очень сильно по этому поводу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У 40% мужчин в предэякуляте содержатся сперматозоиды. Но в большинстве случаев - их недостаточно, чтобы произошло оплодотворение, да ещё и не в день овуляции. Для оплодотворения должно быть достаточное количество спермы, чтобы она могла выжить в половых путях женщины, поэтому вероятность беременности в Вашем случае стремится к 0
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Теоретически можете ,но это крайне маловероятно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность есть но очень очень низкая, практически нулевая
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы точно уверены, что эякуляции не было то беременность не наступит, но по дню цикла вероятность беременности высокая, вопрос только в эяцуляции.
Принятый ответ
Терапевт
Беременности не может быть .,,если вы утверждаете что эякуляции не было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность минимальная, но она есть. Дегь цикла близок к овуляции, в предъэякуляте содержится небольшое количество сперматозоидов, которых в большинстве случаев не достаточно для оплодотворерия.
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Меньше 5-беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена в вашем случае, тем более семяизвержении во влагалище не было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Риск беременности есть.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом варианты контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если без семяизвержения во влагалище, то беременность исключена