Повышен т3 у подростка
Здравствуйте. У девочки 16 лет повышен гормон т3, 5.98 пмоль/л. Узи щитовидной железы показало неоднородную структуру. Насколько это опасно для здоровья и как поправить здоровье. Ребёнок часто болеющий, частые головные боли и склонность к депресси. Благодарю за ответ!
Здравствуйте. если ТТГ и св.Т4 в норме, то на Т3 можно не обращать внимания, т.к. лаборатории часто его определяют ошибочно. По поводу частых болезней сдайте кровь на ферритин, железо и вит Д.