Капельницы Дексаметазон
Здравствуйте, видимо на фоне терапии капельницы Дексаметазоном поднялся сахар в крови. С утра был 7.9, после обеда сахар поднялся до 15. Медсестра ввела инсулин, потому что врач так сказала, никогда не страдала диабетом. Я в панике, что теперь делать?
Добрый день! Необходимо корректировать уровень сахара. С постепенной отменой дексаметазона, уровень глюкозы нормализуется.