Высыпания на бедре

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Пару дней назад появились небольшие красные пятнышки. Я им не придала значения. Вчера заметила, что появились новые высыпания, при это первые стали менее заметными. При надавливании немного больно и пощипывает. Раньше никогда с этим не сталкивалась, не аллергик. Заранее благодарю за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Похоже на контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, поняла. А причина появления какая? Вроде ни с чем новым не контактировала...

Это не обязательно что-то новое.
С этим веществом Вы могли контактировать раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Максим, здравствуйте. Почему именно аллергический?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Гипоаллергенный гель для купания

Алина, подскажите пожалуйста, а разве при приеме антигистаминных не должна сыпь уходить, если она аллергическая? Или я с крапивницей путаю?!
Я просто приняла Зиртек, всё без изменений

При крапивнице может быть достаточно применения антигистаминных внутрь (но не за один день). При АКД нужно добавить наружное лечение

Алина, спасибо. А какова причина его возникновения?

Внешние раздражители (бытовая химия,синтетика, растения ,жёсткая вода чаще всего, стрессы

Алина, спасибо большое за консультацию

Алина, а подскажите пожалуйста ещё. Лёгкое жжение и пощипывание на месте высыпания это нормально?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока признаки аллергического дерматита. При зуде принимайте антигистаминные, наружно неотанин.
Если появятся пузырьки с прозрачным содержимым, то нужно будет исключить опоясывающий лишай