Коричневые выделения

д.д.. срок беременности 4-5 недель. 23.06.21 пошли коричневые выделения, я сразу к врачу. поставила под вопросом замершую бер-ть. сделали вагинальн узи плод живой сердечко бьется.назначили кровоостанавливающее-уколы, прогестерон, утрожестан, магний, фолька, гонадотропин хорионический 2 р в нед.сегодня 27 число а выделения так и идут.немного меньше

Здравствуйте. Скорее всего произошла небольшая отслойка хориона с развитием гематомы. Кровянистые выделения будут продолжаться до тех пор, пока гематома полностью не опорожниться. Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, а что могло послужить для отслойки хориона и образования гематомы?

Причин достаточно много и факторов, приводящих к этому, которые не зависят от нас. Чаще это неполная имплантация плодного яйца. Но, не стоит волноваться. Все нормализуется. Вы родите здорового малыша.