Жидкий стул
Добрый день, моему сыну 12 лет. У него хроническое заболеваеи ( бульбит, дуоденит , были эрозии и хилобактер вылечили)когда обращались был эпизодически послабленный стул в сновном каша ,силели на диете мтол 4 , сечас тоже питаемся аккуратно стул стал лучше,фгс делали 2 раза все этой осенью, но заболел орви ларингит температура нескольео дней держалась, порописали анаферон , антибиотик кларитромецин 250×2р.+ ингаляции с пульмикордом. Вчера жидкий стул 3 раза давала смекту , сегодня энеростим дала утром 250 мл. Кал был овечий в конце жидко . Не тошнит , жиаот не болит , температура спала .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жидкий стул может возникнуть как реакция на прием антибиотиков либо проявлением инфекции.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется
Энтерол по 1 капс 3 раща в сутки через 2 часа после приема антибиотика - 7-10 дней,
Смекта - по 1 пак 1-2 раза в сутки пока присутствует жидкий стул.
Юлия Александровна, Здравствуйте, у него началось до приёма антибиотиков. Когда температура подниматься стала. Сходил жидко утром. Энтерол 250мл есть и смекта . Энтеростим не надо?
По составу энтеростим - аналог энтерола.
Но, если есть оба препарата- энтерол предпочтительнее ( давно на рынке, хорошо изучен и производитель заслуживает доверия).
Юлия Александровна, Хорошо сегодня дам энтерол попробую спасибо за консультацию . с Наступающим Новым Годом!
Спасибо!
Здоровья Вам и Вашим близким в Новом году !