Контактный дерматит или потница

Пришли с садика в четверг вечером обнаружили на теле ребёнка покраснения как будто от ожога , в саду сказали что ничего не проливала на себя и все было хорошо, дальше в субботу это все покрылось сыпью , дочка начала это все чесать, но на другое не жаловалась , сходили к дерматологу , выписали лекарства и мазь, но пока не помогло , на что это похоже ? В саду говорят что ни к чему такому она не прикасалась , что бы вызвало такую реакцию, растений на площадке нет

Принятый ответ

Здравствуйте, что выписали и как долго лечитесь?

Юлия, полисорб, хилак форте, зиртек, фенистил , 2 дня

По фото похоже что пролил что-то на себя, 2 дня мало, лечение продолжайте, вместо фенистила, комфодерм к или адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на латероторакальную экзантему . Заболевание проходит самостоятельно в течение 4-6 недель. При зуде внутрь Зиртек в каплях, наружно лосьон каламин несколько раз в день

Здравствуйте, аллергическая реакция проявилась в виде контактного дерматита.
Местно комфодерм к.
Гипоаллергенная диета.
Купать нужно в череде или ромашке.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прописанное лечение и ещё наружно комфодерм к или адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на одностороннюю латероторакальную экзантему, заболевание является самопроходящим в течении 3-6 недель. При зуде назначаются пероральные антигистаминные препараты (зиртек) и местные противозудные средства, комфодерм 1 раз в день на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
И все же ребенок на себя что-то пролил.
Четко виден основной очаг и полосы, как-будто стекала жидкость.
Лечение неправильное. Если ставится диагноз контактного дерматита, зачем тогда ферменты и энтеросорбенты? Фенистил-гель при подобных случаях не работает.
Посоветовал бы дальше принимать Зодак. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Мыться можно, только нельзя растирать очаги мочалкой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать