Консультация гепатолога /

Результат анализа на гепатит. Диагноз — вопрос №53418

Здравствуйте! Пожалуйста расшифруйте анализ на гепатит С AND-HCV положительный оп-3,412 подтексты cor полож опр-3,653,NS 3 полож оп-3,293,NS4 полож оп-2,853, NS5 полож оп-2,427 это гепатит ? По результатам УЗИ в желчном пузыре камень 1,2см, в проекции печень двенадцатиперстой связки лимфоузлы 1,5х0,9см, жидкость в брюшной полости, плевральных полостях нет, доп.образований нет. Какие анализы крови, и не только крови еще сдать и пройти для уточнения диагноза?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По анализу похоже на то что вы ранее болели гепатитом с. Если можно фото прикрепите анализа. Вам еще необходимо пройти узи обп, биохимию крови и фгдс.
Клиент
Татьяна,УЗИ обп это что

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фо о анализа,там иммуноглобулины м и g есть?
Клиент
Елена, ANTI HAV IG M ANTI HDV IG M ЭТИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НЕТ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сделайте анализ на гепатит С с определениеи числа копий вируса методом пцр. Это определит диагноз и даст понятие, что делать дальше.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Это не гепатит, а лишь указание, что Вы ранее его перенесли, исход пока неясен. Нужно сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, ПЦР крови на гепатит С качественно с чувствительностью 60 ме, УЗИ органов брюшной полости. После можно будет сказать есть ли у Вас гепатит или всё хорошо.
Клиент
Павел, УЗИ ОБП посмотрите пожалуйста в в моем вопросе я писала
Клиент
Павел, УЗИ ОБП желчный пузырь конкремент 1,2 см, пристеночные эхоструктуры 3,4,8 мм , лимфоузлы в области печень-двенадад. 1,5х0,9 , жидкость в брюшной полости, плеврал.полостях нет доп.образ.нет
Педиатр
тогда их нужно досдать,а пока сказать что это гепатит или перенесенный гепатит ,сложно.
Педиатр
Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C )(методом ИФА)
Anti-HCV-IgM (антитела к антигенам вируса гепатита С класса IgM)(методом ИФА)
Вирус гепатита С (HCV-RNA), определение РНК (качественное) (методом ПЦР)
Вирус гепатита С (HCV), определение РНК (вирусная нагрузка) количественное(методом ПЦР)
биохимию крови на алт аст щф глюкоза
Клиент
Елена, биохимия 08.11 глюкоза 3,3 алт 36,5 аст 29,5 щф 88,5
Педиатр
досдавайте эти анализы тогда и поищите паразитов:описторхи,лямблии. вирусы герпеса сдавали?
Клиент
Елена, лямлии и описторхи по крови не определились а герпес какой нужно анализ сдать
Педиатр
ифа крови на вэб цмв впг токсоплазму IgG.M/
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Переделайте ещё раз именно УЗИ печени, так же сдайте указанные анализы, тогда будет ясно что имеется и что делать дальше. По поводу камня есть смысл посетить гастроэнтеролога и хирурга.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Нормы АЛТ?