Урчание в кишечнике и очень жидкий стул
Здравствуйте! Уже пол года воюю со своим кишечником. Стул жидкий, без рези и болей, 2 раза в день - до завтрака и после, метеоризм, урчание, чувство жжения во рту. Обратилась к терапевту, он от меня отмахнулся и отправил к инфекционисту. Инфекционист отправил к гастроэнтерологу, которого у нас нет! Замкнутый круг!!! Принимаю рабепрозол, эрмиталь 25000, метеоспазмил, эглонил, тералиджен. Сдала кал на дисбактериоз, выявили - Молочнокислые бактерии - 1*10ᶺ5 - (1*10ᶺ7 - 1*10ᶺ8) - снижено Бактероиды - менее 10ᶺ5 - (1*10ᶺ9 - 1*10ᶺ10) - снижено Klebsiella oxytoca - 1*10ᶺ6 - (менее 1*10*4) - пролиферация Staphylococcus aureus - 1*10ᶺ3 - (не обнаружено) - пролиферация Candida albicans - 1*10ᶺ4 - (менее 1*10*4) - пролиферация Чувствительность к антибиотикам Вид м/о Klebsiella oxytoca АМИКАЦИН 30мкг 17 мм умеренно - устойчив ЦЕФОТАКСИМ 5 мкг 23 мм чувствителен ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5мкг 27мм чувствителен МЕРОПЕНЕМ 10мкг 24 мм чувствителен АМОКСИЦИЛЛИН / КЛАВУЛАНАТ 20 мкг +10мкг 21мм чувствителен СУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ / ТРИМЕТОПРИМ 1.25 мкг+23.75мкг 6мм устойчив Вид м/о Staphylococcus aureus ЛЕВОФЛОКАЦИН 5мкг 25мм чувствителен ЦЕФОКСИТИН 30мкг 26мм чувствителен КЛИНДАМИЦИН 2мкг 25мм чувствителен ЛИНЕЗОЛИД 10мкг 25мм чувствителен ЭРИТРОМИЦИН 15мкг 25 мм чувствителен АМОКСИЦИЛЛИН / КЛАВУЛАНАТ 20 мкг +10мкг 21мм чувствителен ФУЗИДИЕВАЯ КИСЛОТА 10мкг 24мм чувствителен Чувствительность к атнимикотическим препаратам Вид м/о Candida albicansa ВОРИКОНАЗОЛ 1мкг чувствителен 29мм менее 1х10ᶺ4 ФЛУКАНОЗОЛ чувствителен 30мм менее 1х10ᶺ4 Пропила Альна нормикс - 5 дней, Бифиформ - 14 дней, затем Флуконазол - 7 дней, Максилак -20 дней. Пока принимала Альфа нормикс и Флуконазол - и стул был нормальный и жжение во рту пропало. Через 2-3 дня после окончания приема препаратов все начинается снова.... Помогите мне, пожалуйста!
ЗдравствуйТЕ! Альфа-нормикс 5 дней принимали однократно? Копрограмму , УЗИ брюшной полости делали?
Марина, здравствуйте! Альфа нормикс 5 дней однократно.
УЗИ от 06.05.21 - признаки кисты печени. Признаки деформации желчного пузыря. Полип желчного пузыря. Диффузные изменения ПЖ.
Копрограмма от 06.05.21 -
реакция - кислая (0,5)
остатки непереваренной пищи - умеренное кол-во,
мышечные волокна не измененные -умеренное кол-во,
остальное все норма.
По поводу чего принимаете Эглонил и Тералиджен? Раепразол сейчас принмаете? Альфа-нормикс 5 дней - это мало. Первичный курс лечения Альфа-нормиксом составляет 10 -14 дней..
Марина, здравствуйте! Рабепрозол сейчас принимаю. Эглонил и Тералиджен по назначению психотерапевта. Альфа нормикс 5 дней - это так назначил терапевт на первичном приеме, сказал, что 5 дней достаточно. Во время приема Альфа нормикс + бифиформ в течении 5 дней стул был в норме, а на 6-ой день - очень жидко, как вода.
Марина, что лучше пропить - Энтнрофурил или Амоксиклав? По результатам анализа к Амоксиклаву чувствителен Klebsiella oxytoca и Staphylococcus aureus?