Анализ на антитела ковид

Антитела кG 3345, референс значение больше 50 положит, но почему коэффициент позитивности низкий 2,23 при референс значении больше 1.4 положит.Хороший ли иммунитет к covid? Можно не прививаться?болела нояб 2020

Здравствуйте.
Антител очень мало, но по количественному анализу достаточно. Будет правильнее ориентироваться на него.

Алексей, почему мало? 3345 это разве мало? Ведь референсное значение больше 50,

Я второй прикреплённый увидел только сейчас, по нему все хорошо. Ответ изменил. Вакцинацию можно отложить до осени.

Антитела низкие , вакцинироваться рекомендуется.

Игорь, непонятный ответ, почему мало

Здравствуйте!
Ориентируемся на результат антител к S белку. А КП по факту это качественный анализ и соотносить N белок и S белок нельзя,это разные антитела к разным частям вируса.
В целом у вас хорошие антитела и вакцинацию можно отложить до осени точно

Здравствуйте!
Первый анализ к нуклеокапсидному антигену - где КП.
А второй это к спайковому белку, там цифры соотвественно выше. Это разные анализы, их нельзя сравнивать.
Главное, что есть отличный напряжённый иммунитет.
Вакцинация не требуется.

Анна, получается я второй анализ на КП сдала не к тому белку, надо было к s, тогда были бы сопоставимые результаты. Я правильно поняла?

Нет, Вам в принципе достаточно было сдать только к S - белку. Вирус нейтрализующих антител всегда больше. В то время как к нуклеокапсиду их может и не быть. Дополнительно на КП сдавать не нужно. Этого анализа достаточно для понимания ситуации.

Анна, дело в том, что руководство требует вакцинацию, либо КП больше 7,

Анна, я вас правильно поняла, что нужно было сдать анализ на КП к s белку тогда?

Вы можете получить заключение у инфекциониста. Они не могут устанавливать такие требования. Либо это идёт от непонимания. Ориентироваться нужно на антитела к S - белку.

Анна, в принципе я вас поняла. Есть в пр роде анализ на КП к s белку?Я госслужащпя и требования руководства не обсуждаются сказано предоставить КП, а не количество антител

Принятый ответ

Я не видела анализа с КП к S - белку. Думаю его не существует в природе.
Попробуйте получить официальное заключение у инфекциониста или терапевта очно и предоставить его руководству - что вакцинация при таком количестве антител Вам не требуется.

Здравствуйте, у вас формировался очень хороший иммунитет, сейчас вакцинация не требуется

Надежда, у Вас высокий титр антител к домену спайкового белка, а значит у Вас хорошая иммунная защита от ковида.

Светлана, получается я второй анализ на КП сдала не к тому белку, надо было к s, тогда были бы сопоставимые результаты. Я правильно поняла?

Надежда, чтобы оценить напряжённость иммунитета информативен уровень антител к домену спайкового белка!

Светлана, руководство к сожалению требует не количественный анализ на уровень антител, а коэффициент позитивности. Мне нужно знать все голишь теперь делают ли анализ на коэффициент позитивности к срайковому белку