Консультация терапевта /

Анализ на антитела ковид — вопрос №534300

Антитела кG 3345, референс значение больше 50 положит, но почему коэффициент позитивности низкий 2,23 при референс значении больше 1.4 положит.Хороший ли иммунитет к covid? Можно не прививаться?болела нояб 2020

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антител очень мало, но по количественному анализу достаточно. Будет правильнее ориентироваться на него.
Клиент
Алексей, почему мало? 3345 это разве мало? Ведь референсное значение больше 50,

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я второй прикреплённый увидел только сейчас, по нему все хорошо. Ответ изменил. Вакцинацию можно отложить до осени.
Терапевт
Антитела низкие , вакцинироваться рекомендуется.
Клиент
Игорь, непонятный ответ, почему мало
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ориентируемся на результат антител к S белку. А КП по факту это качественный анализ и соотносить N белок и S белок нельзя,это разные антитела к разным частям вируса.
В целом у вас хорошие антитела и вакцинацию можно отложить до осени точно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Первый анализ к нуклеокапсидному антигену - где КП.
А второй это к спайковому белку, там цифры соотвественно выше. Это разные анализы, их нельзя сравнивать.
Главное, что есть отличный напряжённый иммунитет.
Вакцинация не требуется.
Клиент
Анна, получается я второй анализ на КП сдала не к тому белку, надо было к s, тогда были бы сопоставимые результаты. Я правильно поняла?
Терапевт, Кардиолог
Нет, Вам в принципе достаточно было сдать только к S - белку. Вирус нейтрализующих антител всегда больше. В то время как к нуклеокапсиду их может и не быть. Дополнительно на КП сдавать не нужно. Этого анализа достаточно для понимания ситуации.
Клиент
Анна, дело в том, что руководство требует вакцинацию, либо КП больше 7,
Клиент
Анна, я вас правильно поняла, что нужно было сдать анализ на КП к s белку тогда?
Терапевт, Кардиолог
Вы можете получить заключение у инфекциониста. Они не могут устанавливать такие требования. Либо это идёт от непонимания. Ориентироваться нужно на антитела к S - белку.
Клиент
Анна, в принципе я вас поняла. Есть в пр роде анализ на КП к s белку?Я госслужащпя и требования руководства не обсуждаются сказано предоставить КП, а не количество антител
Терапевт, Кардиолог
Я не видела анализа с КП к S - белку. Думаю его не существует в природе.
Попробуйте получить официальное заключение у инфекциониста или терапевта очно и предоставить его руководству - что вакцинация при таком количестве антител Вам не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас формировался очень хороший иммунитет, сейчас вакцинация не требуется
Терапевт
Надежда, у Вас высокий титр антител к домену спайкового белка, а значит у Вас хорошая иммунная защита от ковида.
Клиент
Светлана, получается я второй анализ на КП сдала не к тому белку, надо было к s, тогда были бы сопоставимые результаты. Я правильно поняла?
Терапевт
Надежда, чтобы оценить напряжённость иммунитета информативен уровень антител к домену спайкового белка!
Клиент
Светлана, руководство к сожалению требует не количественный анализ на уровень антител, а коэффициент позитивности. Мне нужно знать все голишь теперь делают ли анализ на коэффициент позитивности к срайковому белку