Болит горло и температура
Здравствуйте! Мне 22, горло у меня постоянно побаливает, хронический танзилофарингит, но сейчас разболелось не на шутку и поднялась температура 37,8. Анализ крови, фото горла и посев из горла на чувствительность прилагаю.Терапевт назначила амоксиклав на 7 дней(еще до анализа на чувствительность), пропила 5, температура спала, но горло все еще болит. Также пропила арбидол.Следует ли мне пропить еще второй антибиотик сейчас, например ципролет, исходя из чувствительности? От амоксиклава жидкий стул еще. Как долечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, показаний для антибиотиков нет.
Сдайте общий анализ крови и срб.
Сейчас полоскать горло хлоргексидином+ граммидин рассасывать
Приём витамина Д 2000 и витамин с 1000 мг для иммунитета
Юлия, спасибо, общий анализ крови приложила, там много лейкоцитов и нейтрофилов
Принятый ответ
Здравствуйте, да, стоит пропить антибиотик, к которому есть чувствительность, так как к амоксиклаву, который вы принимали, есть резистентность
Принятый ответ
Здравствуйте, к амоксиклав есть резистентность, поэтому стоит пропить другой антибиотик, к которому есть чувствительность, например левоылоксацин 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови, признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 5-7 дней, местно гексорал спрей, леденцы стрепсилс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласна с коллегами, нужен другой антибиотик. От диареи можно энтерол 1капс 3 раза в день.
Марина, спасибо, а какой именно посоветуете антибиотик?
Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день 5 дней.
Добрый день! Вы мазок на ковид сдавали?
Анна, сдавала кровь, игм отрицательно, игг 15 при рефренсе 0.8
Значит переболели, хорошо
Анна, вакцинировалась в марте