Жжение в ногах

Добрый день. Последние 3 месяца ощущаю периодические жжения в ступнях. В основном во время работы за пк и при вождении машины, то есть в сидячем состоянии. Во время сна или прогулок в выходные таких проблем нет. Прикладываю мрт поясничного отдела. Одновременно с жжением ступней стали мёрзнуть пальцы рук при температуре около 0 на улице.

Здравствуйте
Прикрепите мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия, только что прикрепил

По мрт все неплохо,рекомендую сделать узи сосудов нижних конечностей

Здравствуйте. Анализы никакие не сдавали? Глюкозу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, сдавал. С глюкозой всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, глюкозу сдавал, всё в порядке

По Мрт ничего критичного нет, причин жжения я не нашла.
Вам нужно пройти ЭНМГ ног обязательно , этот метод позволяет понять нет ли каких повреждений нервных волокон.
Пока попейте Габапентин 300 мг 1 таб на ночь - препарат как раз от жгучих болей , доза маленькая, обычно принимают по 1 таб 3 раза в день. Пока достаточно будет на ночь его попить.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Здравствуйте, тут нужно исключать полинецропатию, проблемы емы с поясничным отделом позвоночника и нарушение венозного оттока. Нужен очный осмотр невролога, сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать глюкозу крови пропить пока можно магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, какая гимнастика для позвоночника?

По Бубновскому

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Глюкозу крови сдавали? УЗИ сосудов нижних конечностей не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, мрт прикрепил. УЗИ нижних конечностей не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, с глюкозой всё в порядке

По МРТ изменения умеренные - признаки остеохондроза, осложненного протрузиями, а также последствия компрессионного перелома 1го поясничного позвонка.
Желательно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения сосудистой патологии, а также ЭНМГ для исключения повреждения периферических нервов.
Чувство жжения хорошо убирают антиконвульсанты, например финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
+ комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Невролог осматривал? Были какие-то изменения рефлексов, чувствительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алина, нет, у невролога ещё не был. Витамины группы B проколол месяц назад. Жжение поможет убрать написанный Вами препарат?

Принятый ответ

Да, при жжении нужны антиконвульсанты - финлепсин (карбамазепин), габапентин (тебантин) или прегабалин. Они все продаются по рецепту.

Здравствуйте, сделайте ЭНМГ нижних конечностей и УЗИ сосудов ног. Принимайте нейробион 1т 3р в день, карбомазепин 100мг 2р в день, вазонит 1т 2р в день 1 месяц