Дедушка лежит с ковидом которого нет
Здравствуйте, моему дедушке 65 лет, он лег в больницу для профилактики. Он у меня Чернобылец, пережил два инфаркта, операцию на голову, у него больное сердце и желудок.В больнице ему сделали прививку от ковида, так же он сдал тест. Через дня 3 ему сказали, что у него подозрения на ковид, в легких нашли жидкость, так же ему делали ренген. Симптомов ковида у него нет. Чувствует себя нормально. Его перевели в другую больницу и стали лечить ему ковид. Но этого заболевания у него нет. У него может быть все что угодно(вода в лёгких), но врачам все равно, они сказали, что раз поступил в больницу с ковидом, будем его лечить. В больнице он уже лежит день 4,с другим больным в палате,он не заразился пока от него. Вкус есть, температура небольшая бывает. В палате жара +35 точно, у него больное сердце, он ночами задыхается, спать не может. Душа даже там нет. Что мне делать? Я хочу ему помочь. Скажите, можно ему маленький вентилятор передать, человеку плохо, он уже дня 4 не мылся. Это нормально?
Здравствуйте на счёт вентилятора поговорить с лечащим врачем, да и все остальные вопросы тоже с ним.
Оксана, а врач не появляется, уже дедушка развивал с ним, он сказал, что лежишь с ковидом, будем от него и лечить.
Жидкость обнаружили, необходимо избавляться и восстанавливать дыхательную функцию. Эти процедуры осуществляются в отделении пульмонологии, это значит, что вашего дедушку лечат правильно.
Игорь, они делали дня 3 капельницы, теперь уколы, это и все лечение?
Здравствуйте, так а что нашли на КТ? Тест ПЦР брали у него?
Екатерина, в лёгких нашли влагу, жидкость(так дедушка сказал) подозрение на пневманию.
Ну так если подозрение на пннвмонию, то это т подозрение на ковид, и с диагнозом пневмония кладут в ковидное отделение, там есть диагностические палаты, где лежать больные с подозрение на ковид, но без подтверждённого мазка ПЦР
Екатерина, скажите пожалуйста, а что человеку можно передать, который лежит в этом отделении? У него давление, ему его нужно мерять, медсестры и врач не хотят мерять, из дома не танометор не разрешили брать, в палате безумно жарко, вентилятор маленький ему можно?
Ваи с этим вопросом лучше обратится к лечащему врачу, я думаю, что тонометр и вентилятор можно передать
Здравствуйте!
Какая сатурация кислорода?
Думаю насчёт вентилятора обсудить с лечащим врачом, должны пойти на встречу.
Анна, я не знаю.
Принятый ответ
Тут нужно смотреть что у него по КТ или Рентгену.
Жидкость в лёгких может быть на фоне плеврита, осложнившего вирусную пневмонию. До контрольного рентгена дедушка должен находиться под наблюдением.
По лечению можно добавить Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца в качестве общеукрепляющей и антиоксидантной терапии.
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Все остальное лечение по результатам обследований и анализов должно быть определено все таки очным врачом.
Здравствуйте. Мне кажется у вас недостаточно данных о состоянии дедушки, если его перевели и лечат, значит есть на то показания. Насильно никто в больнице не задержит. Нужно выяснить диагноз и проводимые обследования выполненные вашему дедушке, поговорите с его лечещим врачом, он вас успокоит и все вам расскажет о состоянии. Если вы не довольны качеством медицинской помощи вы всегда можете написать отказ.
Принятый ответ
Добрый день! Передать вентилятор можно. Нужно понимать, что у него в анализах, ковид не всегда протекает типично, особенно у людей с отягощённым анамнезом. В конце концов вы можете забрать его под расписку домой, взяв все риски на себя