Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле несколько месяцев — вопрос №534501

Лор анализы показали, что здорова. Направили к гастроэнтерологу. Симптомы: постоянная мокрота и ощущение кома в горле, отрыжка, периодически метеоризм, со стулом бывают запоры. Что это может быть.. Иногда чувство распирания живота, даже если поела немного

Терапевт
ФГДС делали? Сейчас вы описываете симптомы синдром раздражённого кишечника. Необходима строгая диета, исключить острое, жаренное, кислое. Фитотерапия: шиповник, зверобой, из препаратов омез, омепрозол. Спазмалитики Де-нол. Полисорб.
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ, а мокроту чем лечить? Нет, я не делала пока ничего, а такие препараты как линекс нужно принимать? Когда я лечилась антибиотиками, не пропивала курс линекса
Терапевт
Если нет индивидуальной непереносимости, можно Линекс. При мокроте лазолван, АЦЦ, бронхолитин, доктор МОМ.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР пл 1 табл утром натощакь14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо за ответ.