Переизбыток витамина?
Здравствуйте! Из-за анемии мне прописали уколы B12 и B1 курсом в 10 дней каждый. После курса по лицу выступила гнойная сыпь. Вот уже неделя прошла и у меня прыщиков становится больше, подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маловероятно, что есть связь с приёмом витаминов группы В,тем более так быстро она не проявилась бы.
Сейчас пока частое умывание и подсушивать протиранием с салициловой кислотой, Никсар 1 табл 1 раз в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Наталья, здравствуйте, загрузила.
Раньше были подобные высыпания?
Наталья, нет, никогда. Обсыпало лоб, постепенно спускается на щёки, подбородок и шею. Врач в больнице мне ничего не сказал.. прописали циндол. Но я уже не знаю, что принимать. Внутри папул - гной, можно увидеть зеленоватые головки.
Рекомендую сдать кровь на сахар. Уберите из питания сладкое, булки. Рекомендую внутрь лактофильтум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. Циндол продолжайте. Рекомендую обратиться очно к дерматологу и гастроэнтерологу.