Консультация инфекциониста /

В унитазе обнаружили мелких червячков — вопрос №534546

Добрый вечер! Очень нужна помощь. Уезжали примерно на 2-3дня, когда вернулись-обнаружили в унитазе тоненьких извивающихся червячков полупрозрачных с черной головкой и черным хвостиком, 0.5 см. Унитаз чистый, мою его постоянно. В инете нашли фото, пишут что это личинки комаров или бабочницы канализационной. Но мне бы хотелось, чтобы доктор подсказал так ли это или все таки это паразиты.

Инфекционист
Здравствуйте, а фото есть?
Клиент
Ирина, добрый вечер! Только прикрепила

Инфекционист
Все вижу. Гельминты не развиваются вне организма, то что вы нашли не человеческой природы, тем более система канализаций связанная между собой.
Клиент
Ирина, спасибо за помощь, еще хотелось бы уточнить, не могли они выйти с калом? Или это даже не похоже на паразитов человека? Они как ниточки полупрозрачные, с темной внутренностью и темными головкой и хвостом
Инфекционист
Нет, это не человеческие гельминты.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти червями не их организма человека
Фтизиатр
Здравствуйте, это личинки комаров. Самка комара откладывает яйца в стоячей воде (канализация, аквариум, ванная...), из которых вскоре развиваются такие личинки.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это не паразиты , обитающие в организме человека! Это какие то другие насекомые или их личинки.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это так. Это личинки скорее всего комаров.
Принятый ответ
Клиент
Галина,