Консультация детского гинеколога /

Молочница? — вопрос №534594

Добрый вечер. Две недели назад, у девочки 7 лет удалили аппендицит. 3 дня в больнице антибиотик и 4 дня дома. Потом 2 плановых посещения хирурга, последние неделю назад. Когда вернулись домой, дочь жаловалась, что когда мало остаётся писать, немного болит. Осмотрела, были бели внутри половых органов. Об этом сообщили хирургу, она сказала это возможно на фоне антибиотиков,подмывать с ромашкой и пить для кишечника типа Линекс. Пьем бак-сет, подумываем 2 раза в день с ромашкой. Белей стало меньше, но сегодня появилась какая то слизь ещё ( фото прилагаю), хотя сегодня днем сидела в тазике с ромашкой. К гинекологу попадём не раньше среды, подскажите пожалуйста может нужно пересмотреть схему лечения. Писать видемо не сильно больно, говорит об этом мало, когда спрашиваешь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь рекомендую сдать мазок из предверия влагалища.
Клиент
Алексей, мазок понятно, что делать до среды?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если только боли при мочеиспускании, то можно пока пить отвар шиповника.
Так же нужно сдать бак посев мочи
Клиент
Алексей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно однократно выпить 150 мг препарата Микосист
Клиент
Валерия, спасибо за обратную связь, так по фото это все же молочница или что то другое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандидоз после операции, учитывая применение антибиотиков - это самый вероятный вариант
Клиент
Валерия, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваша малышка ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы начнете лечить до того как сдадите мазок то и не узнаете от чего нужно лечить - смажете всю картину. Идите на экстренный приём к гинекологу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете не подмывать, а делать ванночки с ромашкой, снаружи используйте мазь с нистатином 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Любовь, большое спасибо, а характерна для молочницы слизь такого гнойного цвета, как на фото?
Клиент
Любовь, на фото сверху такой желтоватый кусочек
Акушер, Гинеколог
Это может уже присоединятся небольшой вагинит от кишечной флоры, но ванночек с ромашкой , противогрибковой мази будет достаточно, пока большего не надо делать.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков, стресса, операции - идёт снижение иммунитета, в том числе местного - как следствие- возникают нарушение флоры по типу молочницы(кандидоза). У девочек такие состояния зачастую проходят и самостоятельно, но лучше помочь.
•ванночки с ромашкой продолжать
•наружно клотримазол - это противогрибковая мазь - тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
•трусики менять чаще
•подмываться спереди назад без мыла
•сладкое пока ограничить
Скорейшего восстановления, и не переживайте. Через несколько дней - все нормализуется
Клиент
Адэль, спасибо за обратную связь. Подскажите пожалуйста для молочницы характерны выделения такого гнойного цвета, как на фото?
Клиент
Адэль, на фото сверху такой желтоватый кусочек?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для молочницы характерен белый налёт, который у малой половой губы. А зелёные выделения- это реакция клеточек - лейкоцитов на воспалительный процесс
Клиент
Адэль, для лечения всех видов выделений, что сейчас у неё, будет достаточно того лечения, что вы описали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, достаточно. Скоблёнки режима, гигиены, ограничение сладкого - уже даёт положительный эффект. У детей флора восстанавливается очень быстро.
Клиент
Адэль, большое вам спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, буду рада проконсультировать Вас. Скорейшего восстановления девочке - ну и Вам, представляю, как Вы переживали и переживаете.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо! Вам тоже всего самого наилучшего