О застой желчи и перетяжке
Здравствуйте меня зовут руслан .у меня перетяжка желчного в двух местах и застой желчи, при этом постоянные боли в области печени, возможно ли такое, и избавит ли меня от болей, удаление желчного, и есть ли в этом необходимость?
Пока нет камней удалять не стоит. Вам обязательно наблюдение у гастроэнтеролога.
Боли из-за застоя желчи. Нужно питаться часто, небольшими поруиями*5 раз в день). Когда вы кушаете, желчный сокращается и желчь не застаивается. Можете пропить курсом тримедат или бускопан( хорошие спазмолитики)
Ну и желательно вам поделать такую процедуру как тюбаж(почитайте в интернете). Иначе при застое желчи образуются камни