Консультация дерматолога /

Прыщики на головн у ребёнка — вопрос №535067

Добрый день
На фоне жары в регионе, у дочери 2,9 лет вылезла потничка и прыщики на голове по краю роста волос ( фото прилагаю)
С потничкой понятно, а вот прыщи не дают покоя, чешутся и заметно разрастаются, на фото не совсем видно, но они с белой головкой.
Волосы у дочери длинные, она потеет очень.
Как ей помочь?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото
Клиент
Кристина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валентина, сделайте сфокусированное фото, очень плохо видно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
На фото высыпания видно не очень хорошо.
Это тоже может быть Потница. Потница на волосистой части головы тоже встречается.
Клиент
Михаил, с белой гнойной головкой бывает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает
Клиент
Михаил, спасибо, это успокаивает
Как можно убрать зуд?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте более четкое фото высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это потница.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Валентина. Фото не очень хорошего качества, но похоже тоже нп потницу или фолликулит. Наносите локально раствор фукорцина или зеленки.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
К сожалению фото плохого качества, может быть фолликулит или потница. Можно использовать суспензию Циндол наружно несколько раз в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В области складок можно судокрем, на прыщики на голове циндол
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прыщики на голове тоже могут быть потницей. Особенно если ребенок носит головной убор.
Обрабатывайте прыщики хлоргексидином или Циндолом. Пока жара каждый день купайте с головой и стирайте головной убор.