Уход за ожоговым больным после пересадки кожи

Полтора месяца назад произошёл пожар в жилом доме обгорели мои родители 20-25 процентов ожога тела. Было сделано пересадка кожи . Я очень боюсь что-то сделать неправильно там где мы живём возможности обратиться к медицине нету. Объясните мне пожалуйста более детально как лучше делать перевязки что нужно убирать, что не нужно .

Ирина, здравствуйте.
Сложно ответить на вопрос, не видя ран.
После пересадки кожи нужно быть ооочень осторожны чтоб не оторвать кожный лоскут. Для этого перед перевязкой смачивайте повязки фурациллином или физ.раствором.
Повязки лучше накладывать с мазью Левомеколь или Депантенол.
Здоровья вам и вашим родителям.