Перелом плечевого сустава
Добрый день!папа (53 года)сломал плечо 3.07. Наложили гипс по типу повязки дезо.сейчас наплюдается большой отек и гематома локтя. Рука вся синяя.Нормально ли это,может нужны какие то лекарства или мазь,что бы снизить отек и гематому? В данный момент попасть к травмотологу нет возможности.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Снимок-рентген на фоне мокрого стекла авто не лучший вариант для оценки наличия перелома
? Переделайте снимок-рентген на однотоном ярком свете
? И фото повязки на вашем отце
? Рука вся синяя.Нормально ли это? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, Дезо повязку надо убрать и выкинуть, потому что это позапрошлый век, 19 век
? Дезо повязка у взрослых пациентов зачастую приводит к развитию пневмонии из-за снижения движения рёбер и снижения вдоза и выдоха
? Коррекция лечения после прикрепления нового фото с вашей стороны
Александр, добрый день снимки гипса,подскажите можно заменить гипс на ортез как на фото.
? Добрый вечер
? Переделайте снимок-рентген на однотоном ярком свете. Пожалуйста покажи фото рентген-снимка хорошего качества
? подскажите можно заменить гипс на ортез как на фото? ➡️ ➡️ ➡️ Не можно, а нужно. И чем раньше это сделаете, тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте. Четко перелом не видно на снимке , так как плохого качества. Сделайте свежий снимок и прикрепите на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перелом на фото снимка виден плохо.
Если есть возможность - перефоткайте.
Если такой возможности нет, то гипс, конечно, нужно заменить на такой ортез, фото которого Вы прикрепили.
Только покупайте по размеру и меняйте осторожно, чтобы не сделать смещение.
По лечению используйте
Диклофенак гель 5% на плечо, гель Бодяги или Троксевазин гель на гематому.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.