Консультация травматолога /

Перелом плечевого сустава — вопрос №1449503

Добрый день!папа (53 года)сломал плечо 3.07. Наложили гипс по типу повязки дезо.сейчас наплюдается большой отек и гематома локтя. Рука вся синяя.Нормально ли это,может нужны какие то лекарства или мазь,что бы снизить отек и гематому? В данный момент попасть к травмотологу нет возможности.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Снимок-рентген на фоне мокрого стекла авто не лучший вариант для оценки наличия перелома

? Переделайте снимок-рентген на однотоном ярком свете

? И фото повязки на вашем отце

? Рука вся синяя.Нормально ли это? ➡️ ➡️ ➡️ Нет, Дезо повязку надо убрать и выкинуть, потому что это позапрошлый век, 19 век

? Дезо повязка у взрослых пациентов зачастую приводит к развитию пневмонии из-за снижения движения рёбер и снижения вдоза и выдоха

? Коррекция лечения после прикрепления нового фото с вашей стороны
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день снимки гипса,подскажите можно заменить гипс на ортез как на фото.

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Переделайте снимок-рентген на однотоном ярком свете. Пожалуйста покажи фото рентген-снимка хорошего качества

? подскажите можно заменить гипс на ортез как на фото? ➡️ ➡️ ➡️ Не можно, а нужно. И чем раньше это сделаете, тем лучше
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Четко перелом не видно на снимке , так как плохого качества. Сделайте свежий снимок и прикрепите на сайте.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Перелом на фото снимка виден плохо.
Если есть возможность - перефоткайте.

Если такой возможности нет, то гипс, конечно, нужно заменить на такой ортез, фото которого Вы прикрепили.
Только покупайте по размеру и меняйте осторожно, чтобы не сделать смещение.

По лечению используйте
Диклофенак гель 5% на плечо, гель Бодяги или Троксевазин гель на гематому.
Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.