СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелом 5 плюсневой

27 мая подвернула ногу, рентген показал перелом 5 плюсневой кости без смещения. 25 июня сняли гипс. Больно наступать на ногу, боль в голеностопном суставе. Это следствие месячного гипса или нужно проверять сустав ?

28 Июня 2021·Просмотров: 200·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Перед снятие гипса рентген контроль был? Напишите ссылку на фото рентгенов или пришлите их в личном сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, здравствуйте. Рентген делали перед снятием гипса. Врач сказал, что перелом сросся, но не полностью, что это произойдёт месяцев через 6. Но речь шла о переломе 5плюсневой кости. Видно ли на снимке голеностопный сустав я не знаю, снимок у врача. А больно наступать в суставе. Боюсь упустить время, возможно нужно сделать МРТ и обратиться к другому врачу? Спасибо!!!

Доброе утро. При подвороте стопы происходит расстыжение и мыкроразрывы связочного аппарата в оьласти голеностопа, но за месяц в гипсе это все восстанавливается. После снятия гипса нагрузку на стопу сразу полностью не давать, в первое время необходимо использовать костыли, т.к связки как деревянные. Для разработки сустава хорошо помогает парафиновые апплекации и теплые солевые ванночки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое! Ванночки делаю. Сустав сильно не нагружаю, надеюсь все восстановится. Здоровья Вам!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.