Консультация covid-19 /

ПЦР отрицательный, но есть температура — вопрос №535185

Добрый день! У мамы пцр положительный, у меня пришёл тест отрицательный, появился легкий кашель и температура 37,2 вчера была, самочувствие просто слабость, сегодня сделала КТ- все чисто. Поднялась температура 37,7 голова заболела, выпила парацетамол все прошло, температура до 37,2 спала, самочувствие нормальное, слабость иногда и кашель редкий. Что делать? Пью витамин д 5000 ед, витамин С 1000мг, экстракт эхинацеи, NAC, глутатион, энзимы, полоскаю горло фурацилином второй день.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
ПЦР не всегда достоверен,а РКТ сделали очень рано.
Лечение отличное, можно добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес. Сдать анализы - общую кровь,срб, Ддимер
Принятый ответ
Клиент
Анна, цинк тоже пью, забыла написать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Рекомендую обильное питье, витамин с, увлажнение воздуха в квартире, по возможности. При кашле с трудноотделяемой мокротой, ацц лонг 600 мг по 1 таб в день, 5-7 дней.
Клиент
Алексей, противовирусные не надо пить?
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
мазок может быть отрицательный и при заболевании.
по витаминам все верно принимаете.
обильное витаминизированное питье
дыхательную гимнастику
селецинк я бы ещё добавила по 1 таб в сутки месяц.
необходимо следить за самочувствием, сатурацией.
тревожными симптомами будут являться нарастание одышки, несгибаемая температура выше 38 в течение нескольких дней, падение сатурации менее 95.
по хорошему сдать анализы:
общий анализ крови, коагулограмму, д Димер, срб, ферритин.
хронические заболевания есть какие-то?
Клиент
Елена, гастрит, панкреатит