Расшифровка кт,боль в спине, одышка

Здравствуйте!Третий день держится субфебрильная температура,37.5.Очень вялая стала,встать тяжело даже.Сегодня начала сильно болеть спина,в области лопаток.Кашель появился,откашливаюсь.Одышка, особенно ночью.Ну тут ещё и жара,конечно.Приходил врач,послушал лёгкие,не услышал ничего.Кт сделала,скан прилагаю.Хотелось бы расшифровку сделать его.Было очень тяжёлое воспаление лёгких и плеврит в 2002,долго лечила и реабилитацию проходила.После этого ещё дважды подряд 2 года была пневмония. Мазок сдала, результаты послезавтра.

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ следы перенесенных воспалений легких, свежих очагов нет. По вашему описанию не исключена Ковид- инфекция, ОРВИ, острый бронхит. Начните Арбидол макс 7 дней, Лазолван макс 75 мг 10 дней, обильное питьё. По возможности сдайте анализы крови, мазок из зева на Ковид-19.