Прием лекарств при вакцинации от коронавируса
Здравствуйте! Стоит ли вакцинироваться, если на данный момент принимаю такие лекарства как церетон и атаракс. Совместима ли вакцина с этими препаратами или есть какие либо противопоказания? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, вакуинироваться можно, препараты на вакцину никак не влияют
Здравствуйте!
Их прием совместим с вакцинацией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты не повлияют на исход вакцинации
Вакцинироваться можно: При отсутствии обострения хронических заболеваний - они должны быть в стадии ремиссии, аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены, предшествующие вакцины.
Если будут симптомы ОРВИ вакцинацию тоже следует отложить.
В идеале сдать кровь на антитела к вирусу, чтобы посмотреть переболели Вы или нет и есть ли иммунитет.
Здравствуйте.
Да, вакцинироваться можно. Приём данных препаратов не увеличивает риски вакцинации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте.
Данные препараты не взаимодействуют с вакциной.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Здравствуйте. Можете вакцинироваться,препараты совместимы.