Женщина 64 г, ковид
Здраствуйте! На сегодня: 2 дня температуры нет, по результатам КТ 35-40 %, lgm 8,58, lgm 0,55, слабость, потливость, запахи и аппетит появились, кашель, тяжело глубоко вздохнуть, есть боль в груди. Ранее: температура макс. 38,6, снижалась при обильном питье, но первую половину дня сильно тошнило, пила очень мало, слабость, кашель. Принимала: вит д, цинк, вит с, на 5-7 день левофлоксацин 5 дней. Подскажите, пжл, дальнейшие действия, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Анализы сдавали какие-либо? Основная стратегия, воостанавливаться и дыхательная гимнастика!!!!
Анастасия, ?? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, муля по описанию динамика положительная. Сейчас только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, принимать витамин Д 2000ед в сутки, АЦЦ при кашле 3 раза в день
Екатерина, спасибо, по пульсометру 89, насколько критично это в данный момент? Стоит ли принимать трекрезан сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение верное и адекватное.
Стоит добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца для разжижения крови.
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки до месяца.
КТ контроль через месяц после первого исследования. Не раньше.
Анна, данные пульсометра забыла добавить 89, несколько дней назад были 93, но тогда ещё была температура.. и стоит ли принимать трекрезан?
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Сейчас пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику
Алина, беспокоит данные пульсометра 89(( и стоит ли принимать трекрезан, сеголня вечером после кт начала принимать