Консультация терапевта /

Обширные точечные кровоизлияния — вопрос №535482

Здравствуйте!

Ж, 27 лет. У врача 10 лет практически не бывала.

17.06 привилась Спутником (I компонент). На прошлой неделе заметила, что все ноги в петехиальной сыпи. Сначала бёдра (особенно со внутренней части), затем на голенях (поменьше). Вчера за вечер правая рука (кроме кисти и верхней половины плеча) тоже покрылась точечными кровоизлияниями, их много. Левая рука чистая.

Сдала ОАК, из отклонений: 1) МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.7 г/дл

2) Нейтрофилы (общ.число), % 45.9, "При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%"

3) Лимфоциты, % 45.4 %

Последнюю неделю стояла страшная жара. Сон нормальный, аппетит и вес в норме, жалоб нет.

В чём может быть причина этих высыпаний и дисбаланса нейтрофилов и лимфоцитов? Как лечить?

P.S. Стоит ли опасаться онкологических процессов?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
фото можете прикрепить самих кровоизлияний?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Загрузила!

Терапевт
Здравствуйте, чтобы исключить патологию свертываемости крови, рекомендую сдать коагулограмму и д-димер
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте! Коагулограмма общая (скрининг) или расширенная?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, это впервые?
Сдайте коагулограмму, при отклонениях на очную консультацию
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах признаки вирусной инфекции. Если в месте появления сыпи не было явления сдавления чем то(длительное нахождение в вынужденном положении, ношение одежды тугой, тяжестей и тп) необходимо сдать коагулограмму и обратиться на очный приём к врачу.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ крови у вас в норме, изменены лишь относительные цифры нейтрофилов и лимфоцитов. Сдайте кровь на коагулограмму. Попробуйте принимать витамин С.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это не связано с бисалансом, но тут нужно сдавать кровь на коагулограмму, Д - димер и делать УЗИ печени